День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Мир отмечает его 1 июня, в первый день лета. А лето – это пора походов, пикников, путешествий и ярких впечатлений. В честь праздника и начала нового жаркого сезона iSpace организовал серию мастер-классов «Summer loaded».

Хотите снимать эффектные фото и видео? Нужен только iPhone!

Сегодня делать потрясающие фото и видео можно без профессиональной техники. Современные смартфоны от Apple оснащены передовой камерой, которая снимает отличные портреты и пейзажи даже при плохом освещении. А поэкспериментировав с простыми настройками, каждый сможет создать зрелищный и качественный контент.

О том, как это сделать, рассказал приглашенный эксперт Булат Срымов. Он не только объяснил гостям, куда заходить и что нажимать в самом iPhone, но и научил обрабатывать кадры в приложениях из App Store. Фото – в VSCO, Boomerang. Видео – в InShot, iMovie, CapCut, VN.

В мастер-классе поучаствовали более 30 человек, он прошел на втором этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Там же были продемонстрированы фотографии, снятые на iPhone. Они были сделаны на разные модели iPhone в 2019 году, а летом 2020-го Apple представила снимки в рамках конкурса iPhone Photography Awards. Вот лишь некоторые из них:

Рисовать легко вместе с iPad

Казахстан – страна с уникальными природными ресурсами. У нас комфортный климат, много солнечных дней и чистый воздух. А еще горы, степи, бескрайние поля и умопомрачительные пейзажи. Словом, то, ради чего люди путешествуют и проезжают тысячи километров, сосредоточено у нас дома – в Казахстане.

5 июня мы провели мастер-класс по рисованию на iPad. Его ведущая digital-иллюстратор Жанель Кудайбергенова, а тематика – «Лето в Казахстане».

Более 20 детей в возрасте от 5 до 18 лет рисовали лето на родине таким, каким они его видят. В качестве «альбома» использовали новый iPad Pro на чипе М1 – это идеальный гаджет для творческих людей. Подробнее о нем вы можете узнать здесь. Дети рисовали в программе Procreate – одной из самых мощных и функциональных «рисовалок» для iPad. Вот что у них получилось:

Лето – отличная пора, чтобы отдохнуть, зарядиться витаминами и набраться впечатлений на год вперед. Наслаждайтесь этим временем. А зафиксировать яркие моменты в фото и видео поможет iSpace. Выбирайте iPhone и iPad в нашем каталоге или приходите к нам за покупками в магазины:

г. Алматы:

  • ТРЦ MEGA Alma-Ata (1 этаж);
  • ТРЦ Dostyk Plaza (2 этаж).

г. Нур-Султан:

  • ТРЦ MEGA Silk Way (1 этаж);
  • ТРЦ Keruen City (2 этаж);
  • ТРЦ Керуен (1 этаж).

г. Караганда:

  • ТРЦ City Mall (1 этаж).

Чтобы всегда быть в курсе новинок и актуальных приложений, зарегистрируйте карту клиента в Wallet-приложении и вступайте в клуб iSpace+.

Виртуальная бонусная карта скачивается бесплатно. Она позволяет накапливать баллы и оплачивать ими покупки в iSpace. Инструкция по регистрации карты – здесь.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *