Бизнес будет развиваться, если в команде работают компетентные и замотивированные сотрудники. Для этого им нужны инструменты – мощные и надежные. И в этом у техники Apple нет конкурентов.

Производительные чипы MacBook Pro обеспечивают производительность для самых требовательных задач. На устройства Apple легко перейти и развертывать их в больших масштабах. User experience, который они оставляют, повышают лояльность и мотивацию сотрудников. А еще MacBook в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее, чем РС.

Объясняем, как это работает, на примере MacBook Pro – бестселлере в IT-среде.

В долгосрочной перспективе MacBook выгоднее

Начальная стоимость MacBook действительно выше, чем ноутбуков на базе Windows. Но эта разница нивелируется сразу несколькими факторами.

1. Мощность с запасом на несколько лет вперед. MacBook на чипе М1 Pro или M1 Max – это портативные машины для работы с революционной производительностью. Они позволяют выполнять задачи, которые раньше были немыслимы на ноутбуке. Например, 3D-художники могут работать со сложной геометрией, текстурами в сценах, которые многие профессиональные ноутбуки не могут даже запустить.

Благодаря своей запредельной производительности Mac даже через 3-5 лет будут оставлять конкурентов позади.

2. Встроенные приложения для работы. MacBook готов к базовой работе прямо из коробки. На нем установлены операционная система, браузер, пакет приложений iWork для работы с текстом, таблицами и презентациями. А также встроена технология шифрования диска FileVault 2 – для защиты корпоративных данных без покупки дополнительного ПО.


3. Бесплатные обновления macOS и оптимизация базового софта. Их ежегодный апдейт изначально заложен в стоимость компьютера. Поэтому даже через несколько лет после покупки ваш Mac останется актуальным, сможет поддерживать новые функции и возможности экосистемы.


4. MDM-решения (Mobile Device Management) позволяет удаленно управлять устройствами работников. А значит, экономят ресурсы компании.


5. MacBook имеет более низкую совокупную стоимостью владения в корпоративной среде. После 3-5 лет эксплуатации Mac сохраняет минимум 20-35% своей первоначальной стоимости. ПК за тот же срок не дотягивает до 10%. Поэтому только Mac можно выгодно обменивать на новые устройства по программе Trade-in и BuyBack от ASBC.

6. Trade-in как способ снижения совокупной стоимости владения. Все просто: специалисты компании приедут к вам в офис, оценят состояние старых устройств, после чего заберут их. При этом стоимость б/у-техники будет вычтена из цены новых MacBook. 


7. BuyBack как способ снижения операционных затрат. Этот метод подходит для существующих клиентов компании ASBC. При покупке новых MacBook стороны заключают договор. В нем фиксируется, что после истечения срока амортизации ASBC выкупит эти MacBook обратно. Сроки и стоимость прописываются в соглашении.

С Trade-in или BuyBack вы одновременно решаете две проблемы: получаете новую технику по выгодной цене и избавляетесь от необходимости утилизировать б/у-устройства.

Простой процесс перехода с Windows на macOS

На первый взгляд, переход с Windows на macOS может показаться сложным. Но если довериться профессионалам, действительность окажется гораздо проще. ASBC берет на себя всю реализацию процесса. Мы привезем, подключим и настроим новые MacBook, а при необходимости – обучим ваш персонал.

При разработке каждого устройства Apple стремится сделать его максимально простым. Поэтому Mac легко освоят пользователи любого уровня, даже если они много лет работали на РС. Система macOS «дружелюбная» и интуитивно понятная.

Для переноса учетных записей, календарей и других данных co старых устройств предусмотрена утилита «Ассистент миграции».

Если сотрудники привыкли работать на PC, то технически для них мало что поменяется. На Mac изначально есть бесплатные приложения для работы. При желании на компьютер легко устанавливается пакет Microsoft Office и любые другие программы. А если возникнет необходимость запустить софт для Windows, то эту операционную систему можно загрузить прямо на Mac с М1 путем создания виртуальный машины.

Ваши support-инженеры привыкли обслуживать PC? С парком MacBook осуществлять поддержку гораздо проще. Согласно исследованию Forrester, только 5% пользователей MacBook обращались в поддержку, в то время как по РС на базе Windows таких заявок было до 40%.

Перейти с Windows на macOS действительно не составит труда – ни команде, ни компании.

User experience, способный повысить продуктивность команды

Сотрудники – это главный ресурс для компании, который позволяет ей расти и зарабатывать. С MacBook ваши люди будут максимально продуктивными, потому что Apple ставит во главу угла пользовательский опыт.

Инновации, интуитивно понятный интерфейс, надежность и эстетика Mac – все это влияет на user experience. Используйте это в качестве инструмента повышения лояльности сотрудников. Исследование Vanson Bourne в сотрудничестве с JAMF и Apple показало, что 3 из 4 сотрудников предпочли бы для своей работы MacBook. Более того, опыт JAMF доказывает, что Mac увеличивает коэффициент удержания работников на 20%, а уровень их производительности – на 5%, что даёт дополнительные 104 рабочих часа.

Это особенно актуально для IT-сферы, где текучесть кадров одна из самых высоких на рынке. Ведь работодателю гораздо выгоднее удержать ценного специалиста, чем нанять нового и вложиться в его обучение и адаптацию.

Поколение MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов стало самым масштабным обновлением профессиональной линейки за последние 5 лет. Изменения коснулись дизайна, дисплея, динамиков, набора портов. Но самое главное – это «железо»: модели получили чипы М1 Pro и M1 Max. Они гарантируют феноменальную производительность на годы вперед.

  • Чипсеты М1 Pro и М1 Max– одни из самых мощных на рынке. Центральный процессор включает до 10 ядер, графический – до 32, а также поддерживается до 64 ГБ унифицированной памяти.
  • Яркие и большие дисплеи с диагональю 14,2 и 16,2 дюйма.
  • SSD-накопитель 512 ГБ и 1 ТБ.
  • Слот для карт SDXC, порт HDMI, выход 3,5 мм для наушников, разъём питания MagSafe 3, три порта Thunderbolt 4 (USB‑C);
  • Возможность подключения до 3-х дополнительных мониторов.

Вот почему MacBook Pro 14 и 16 дюймов идеально подходят для самых требовательных задач сегодня и даже через несколько лет. Эти компьютеры долго будут актуальными, поэтому сейчас их выгодно покупать на перспективу, если вы планируете расширять штат.

Лучше один раз увидеть, чем сто – услышать

Техника Apple – корпоративный стандарт во многих инновационных компаниях с мировым именем. Например, в IBM, Salesforce, SAP и Target, а также во многих других. Познакомьтесь с Apple и вы.

Почему стоит выбирать ASBC?

ASBC – это официальный реселлер техники Apple в странах СНГ, владелец сети магазинов iSpace и авторизованных сервисных центров Apple. А также Trade-in и BuyBack-провайдер. Компания на рынке с 1996 года. За это время она зарекомендовала себя как эксперта в области готовых решения для бизнеса и надежного партнера топовых компаний и лидеров рынка.

Работая с ASBC, вы получаете:

  • широкое сервисное предложение – Trade-in, BuyBack, подменный фонд, расширенная гарантия, CTO, ABM, JAMF, обучение;
  • поставки кастомных MacBook – собранных на заводе Apple специально под ваши потребности;
  • официальное сотрудничество – все устройства ставятся на бухгалтерский учет и подлежат амортизации;
  • упрощенный деплоймент: ASBC работает в 8 странах и при необходимости поможет вам выйти на новый рынок;

Бесплатный тестовый период

ASBC предлагает бесплатную услугу демонстрации Mac в вашем офисе. На время тестового периода компания предоставит вам демо-устройства под кураторством тренера, а также подключит к международному IT-сообществу. Это самый простой способ сделать собственные выводы без каких-либо вложений.

Подробная информация на сайте asbck.kz

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *