Думать, создавать, творить и добиваться целей лучше всего тогда, когда под рукой есть надежная техника. Мы уже писали о преимуществах MacBook для учебы. А сегодня расскажем об iMac М1 – настольном компьютере для тех, кому нужно полноценное рабочее место.

Полный комплект для работы: большой экран, клавиатура, мышь

iMac – спасение для владельцев маленьких квартир и тех, кто ненавидит бардак на столе. При компактных размерах компьютер позволяет организовать полноценное рабочее место где угодно – хоть на крохотном кофейном столике. А большой экран позволяет комфортно работать в программах, где очень много элементов и кнопок. Это плюс и к мультимедийности: просмотр любого контента доставит куда больше удовольствия, чем на маленьком дисплее ноутбука.

Еще одно преимущество iMac – мышь и клавиатура. Их не нужно докупать, ведь они уже есть в комплекте. Беспроводная Magic Keyboard со встроенными функциями упрощает многие повседневные действия: переключение раскладки языка, ввод эмодзи, блокировку iMac и многие другие. Все это можно делать простым нажатием на клавиши. А Magic Mouse с поддержкой жестов мультитач позволяет переходить между веб-страницами и прокручивать документы с помощью смахивания.

Производительный чип – можно не задумываться об апдейте минимум 5 лет

Как выбрать компьютер для учебы, чтобы его хватило на много лет вперед? Купить устройство на чипе М1 – именно ему пророчат будущее компьютеров.

М1 – это «система на кристалле» (SoC). То есть когда на одном маленьком кусочке кремния находятся центральный, графический профессоры, оперативная память, система ввода-вывода, нейропроцессор и многие другие компоненты. При этом сам чип выполнен по 5-нанометровому техпроцессу, а всего на нём находится 16 миллиардов транзисторов!

По сути, М1 – это компьютер в компьютере, созданный на архитектуре ARМ, уже знакомой нам по iPhone и iPad. Поэтому вы сможете открывать приложения для них прямо на iMac.

В 8-ядерном CPU чипа М1 используются самые быстрые вычислительные ядра из всех, что применяются в чипах с низкой потребляемой мощностью. А 8-ядерный GPU (в базовой версии 7 ядер) – самый быстрый среди интегрированных графических процессоров для персональных компьютеров. Добавьте к этому высокую эффективность чипа, объединённую архитектуру памяти и 16‑ядерную систему Neural Engine от Apple. Вот почему новый iMac заметно мощнее своего предшественника – iMac 21,5 дюйма в стандартной версии:

  • Мощность центрального процессора увеличилась до 85%. Можно быстрее экспортировать видеопроекты из iMovie, легко работать с огромными 100‑мегапиксельными изображениями в Lightroom. И компилировать новый код в Xcode намного быстрее, чем раньше.
  • Обработка графики стала до 2-х раз быстрее – например, в приложениях Affinity Photo и Photoshop. Вы можете редактировать изображения в реальном времени и применять сложные фильтры — результат будет отображаться почти мгновенно. Можно редактировать до пяти видеопотоков 4K или один видеопоток 8K в Final Cut Pro, не пропуская ни единого кадра.
  • До 3 раз выше скорость машинного обучения в приложениях, использующих 16-ядерную систему Neural Engine, встроенную в чип M1.

Благодаря силе М1 и специально разработанной для него macOS, компьютер мгновенно выходит из режима сна. Повседневные и профессиональные задачи средней сложности выполняются быстро и плавно. А приложения запускаются с удивительной скоростью. Даже если вы одновременно откроете сотни вкладок в Safari и запустите сразу несколько «тяжелых» приложений.

Эталонный дисплей – для комфортной работы и приятного отдыха

Многие люди при выборе компьютера недооценивают важность дисплея. И это при том, что именно в него будут смотреть на протяжении всей работы.

iMac” 24 оснащен дисплеем Retina с разрешением 4480×2520 пикселей– лучшим среди Mac. Качество цветопередачи – миллиард цветов, а яркость – 500 кд/м². Это выше, чем у большинства мониторов на рынке.

Плотность пикселей составляет 218 на дюйм: даже вплотную приблизившись к экрану и максимально увеличив картинку, вы не различите ни одного отдельного пикселя. Широкий цветовой охват (P3) гарантирует реалистичное отображение цветов. Без шуток: на таком дисплее текст выглядит четким, а изображения – детализированными и яркими. Представляете, как круто на нем идут фильмы и отображается графика в играх? Специальное антибликовое покрытие экрана позволяет комфортно работать, даже если вы сидите спиной к солнцу.

Зрение – слабое место современных учащихся: они постоянно смотрят в экраны гаджетов. Чтобы минимизировать нагрузку на глаза от многочасового нахождения за компьютером, Apple внедрила в iMac технологию True Tone. Она подстраивает цветовую температуру экрана под окружающее освещение, делая цвета более естественными.

Отменные камера и микрофоны – чтобы хорошо выглядеть и говорить во время удаленных уроков

Еще 5 лет назад «дистанционка» была чем-то фантастическим. Сегодня у каждого второго найдется личный пример: онлайн-курсы, занятия с репетитором, теоретические уроки в автошколе по Zoom. Популярны и персональные онлайн-тренировки. И это не говоря о классической «удаленке» в школах и университетах!

Apple понимает, что тенденция учиться онлайн останется с нами надолго. Поэтому оснастила свои компьютеры хорошей камерой и чувствительными микрофонами. Чтобы в сети мы выглядели так же хорошо, как и офлайн. А в некоторых случаях – даже лучше.

В iMac Apple M1 встроена камера FaceTime HD 1080р. Она отлично снимает даже при слабом освещении. Дополнительно картинку улучшают система Neural Engine и процессор обработки сигнала в чипе М1. Они автоматически настраивают экспозицию, глубину резкости и устраняют шумы. Еще одно преимущество iMac вытекает из конструкции. Камера в моноблоке находится на уровне лица и снимает вас с выгодного ракурса. В отличие от камеры в ноутбуках.

И во время онлайн-уроков, и в разговоре с друзьями и при работе с музыкой – везде пригодится четкий микрофон. iMac M1 оснащен системой из 3-х микрофонов студийного уровня. Она уменьшает искажения звука и фоновый шум. А также устраняет эхо. Благодаря этому собеседники будут слышать вас так, словно находятся рядом с вами.

Базовые программы не нужно покупать: они уже установлены на компьютер

Офисный пакет приложений, браузер, редактор видео, а также программы для работы с почтой и календарем уже установлены на iMac. И это не просто приложения «для галочки»: они продуманы и полезны, как и остальные продукты Apple.

Например, офисный пакет iWork включает в себя три программы. Pages идеально подходит для работы с текстом, Numbers – для составления таблиц, а Keynote – для создания красочных презентаций. Все эти приложения поддерживают импорт файлов из Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Поэтому у вас не будет проблем из-за того, что учитель не смог открыть вашу работу.

Нужно больше эксклюзива? Загляните в iTunes U – это крупнейший в мире каталог материалов для учебы. Более 600 тысяч лекций, видео, книг и других ресурсов по самым разным дисциплинам! Среди них огромное количество работ, разработанных в лучших образовательных учреждениях 30 стран. Например, в Стэнфордском, Йельском и Оксфордском университетах. А также Нью-Йоркском музее современного искусства, Нью-Йоркской публичной библиотеке и Библиотеке Конгресса.

Стильно выглядит и можно подобрать цвет под свой вкус

Инженеры Apple сделали невозможное, когда уложили мощное «железо» и дисплей в настолько тонкий корпус. Для сравнения: компьютер в толщину такой же, как два iPhone 12, положенные друг на друга – всего 11,5 мм!

Теперь iMac полностью плоский, без выпуклости в задней части. На уровень, комфортный для осанки, его поднимает цельнометаллическая подставка: поднять компьютер еще выше нельзя, но можно изменить угол наклона. Например, если вам захочется поработать стоя или вообще лежа.

Впервые iMac доступен сразу в 7 цветах:

  • желтый;
  • оранжевый;
  • синий;
  • розовый;
  • фиолетовый;
  • зеленый;
  • серебристый.

Дизайн iMac на М1 получился очень стильным и узнаваемым. Спереди цвет компьютера приглушенный и ненавязчивый. Вокруг дисплея есть узкие белые рамки, а под ним – цветной «подбородок». Именно в нем спрятана почти вся «начинка» устройства. А вот задняя поверхность с логотипом Apple сразу бросается в глаза: она яркая и сочная. Поэтому iMac можно поставить посреди комнаты, а не вплотную к стене, как делали раньше. Сбоку моноблок и вовсе почти не заметен (11,5 мм!) Вот почему он органично впишется в любой интерьер и «осовременит» даже бабушкин.

Вывод и спецификации

iMac – хороший компьютер для учебы по всем показателям.

  • Классический корпус с клавиатурой и мышью позволяет организовать рабочее место дома. При этом он не захламляет пространство и гармонично вписывается в любой интерьер.
  • Производительный чип легко «тянет» профессиональные задачи средней сложности. Дизайн, 3D-рендеринг, монтаж видео, программирование и многое другое – любая операция выполняется оперативно. Без подвисаний и ошибок.
  • Яркий дисплей с широкими углами обзора позволяет профессионально работать с графикой: идеально для студентов творческих специальностей и тех, кто увлекается фотографией.
  • Предустановленные базовые приложения избавляют от необходимости покупать программы для работы с текстом, таблицами и презентациями – то, что нужно каждому учащемуся.

  • Хорошая камера и чувствительные микрофоны – чтобы быть уверенным в себе во время онлайн-занятий.

iMac не подходит только в одном случае: если ученику нужно постоянно носить с собой компьютер в школу, колледж или университет. В таком случае советуем присмотреться к тонкому и легкому ноутбуку MacBook Air.

Как подобрать спецификацию iMac 24″?

Купить компьютер для учебы можно в iSpace. В наших магазинах iMac представлены в открытой выкладке: можно посмотреть, пощупать и ознакомиться с macOS. А выбрать спецификацию, подходящую под вашу специальность, поможет наш консультант. Цены на базовую комплектацию стартуют от 766 990 ₸.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

iMac для дома: 5 причин, почему он станет любимчиком в вашей семье

iMac М1 для гейминга: все, что нужно знать

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *