В Казахстане официально стартовали продажи новых и самых мощных ноутбуков в истории Apple – MacBook Pro на чипах M1 Pro и M1 Max. Они рвут в клочья большинство конкурентов. А сейчас давайте распакуем новинки.

Что в коробке?

Ноутбуки вышли в двух размерах. MacBook на чипе M1 Pro доступен с диагональю 14 и 16 дюймов. Mac на чипе M1 Max – только 16,2 дюйма. Компьютеры поставляются в белой коробке, упакованной в пленку. Внутри:

  • ноутбук;
  • адаптер питания USB-C с поддержкой быстрой зарядки. В комплекте с моделью 14 дюймов – мощностью 96 Вт. В коробке с 16 дюймами – 140 Вт.
  • кабель USB-C/MagSafe 3;
  • документация. 

В комплекте идут две наклейки черного цвета. Раньше в коробке с Mac лежали белые.

Только два цвета

MacBook Pro доступны в цветах Silver и Space Gray.

Новый дизайн и полностью черная клавиатура

Визуально оценить, какой чип в новом MacBook, невозможно: снаружи они совершенно одинаковые. Но при этом оба кардинально отличаются от предыдущих ноутбуков Apple.

Полностью алюминиевый корпус стал совершенно плоским. Грани прямые, без каких-либо выпуклостей. В сравнении с Mac Pro 2019-го или 2020 года новинка выглядит более квадратной. Это связано не только с другой формой углов, но и с увеличенной диагональю экрана (было 13 дюймов, стало – 14 и 16).

Слева – MacBook Pro 2021 года, справа – MacBook Pro 2020-го.

На первый взгляд может показаться, что новые Mac намного толще, чем, например, модели на чипе М1. Но есть поставить их рядом и измерить, то разница уже не кажется значительной: всего 0,6 мм. 

Надпись MacBook Pro под дисплеем исчезла. Теперь она выгравирована на задней крышке ноутбука. Буквы рельефные, по ним приятно проводить пальцем.

MacBook Pro 2021 года (14 дюймов – слева, 16 – справа)
MacBook Pro 2021 года (14 и 16 дюймов)
Слева – MacBook Pro 2021 года, справа – MacBook Pro 2020-го

Ножничная клавиатура похожа на ту, которая стоит в других MacBook. Но теперь она с черной алюминиевой подложкой – смотрится это очень стильно. Раньше подложку делали в цвет корпуса ноутбука. Сенсорная полоса Touch Bar пропала. Вместо нее – физические клавиши, среди которых более широкая кнопка Escape.

Слева – MacBook Pro 2021 года, справа – MacBook Pro 2020-го
Слева – MacBook Pro 2021 года, справа – MacBook Pro 2020-го

Как и раньше, никаких щелей для охлаждения на задней крышке устройства нет. Это означает, что Mac можно держать на коленях во время работы и не переживать, что он перегреется. 

Возвращение популярных разъемов

В 2021 году Apple решила вернуть в MacBook Pro популярные разъемы. Справа у нас HDMI 2.0, USB-C и слот для SD. Слева – MagSafe, два USB-C и 3,5 jack для наушников и микрофона.

Заряжать ноутбук можно с помощью порта USB-С (например, если у вас осталась старая зарядка). Но делать это через магнитный MagSafe намного приятнее: если вы случайно заденете кабель ногой, то ноутбук останется на столе, а не полетит вниз.

Экран и «челка»

Дисплей теперь практически безрамочный. В верхней части экрана появилась «челка» с камерой – как в iPhone. Она смотрится гармонично, не вылезает во время просмотра видео, а многий софт уже оптимизирован под нее. 

Слева – MacBook Pro 2021 года, справа – MacBook Pro 2020-го
Слева – MacBook Pro 2021 года, справа – MacBook Pro 2020-го

Кому нужны MacBook Pro на M1 Pro или M1 Max?

Выход новых Mac не означает, что все предыдущие ноутбуки Apple резко стали неактуальными. Вовсе нет. Поколение на чипе М1 и сегодня подходит для выполнения большинства задач – работы с текстом, обработки фото, монтажа видео и других. 

MacBook Pro на чипе M1 Pro и M1 Max созданы для профессионалов. Которые четко понимают, зачем им самый лучший ноутбук. И которым недостаточно мощности чипа М1 (хоть в это и трудно поверить).

Где купить?

Приобретайте новые компьютеры в iSpace. Стоимость MacBook Pro 14″ – от 1 109 990 ₸. MacBook 16″ – от 1 389 990 ₸. 

У нас вы можете купить Mac в Trade-in. Это система, по которой вы сдаете свое старое устройство Apple (любое, не обязательно MacBook) в зачет нового. Оставшуюся сумму можно доплатить сразу или оформить в рассрочку, кредит. Для расчета примерной стоимости используйте наш онлайн-калькулятор.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *