Новые смарт-часы Apple – новые прорывные возможности для пользователей. Устройства, которые делают жизнь миллионов людей комфортнее, стали ещё производительнее, надёжнее и удобнее. Теперь у них самый мощный в истории Apple Watch чип S9 SiP, улучшенная энергоэффективность, жест двойного касания, Siri и безопасный доступ и регистрация данных о состоянии здоровья. Но обо всём по порядку.

Чип S9 SiP

Это новый топовый процессор Apple. Он обеспечивает общесистемные улучшения и такие классные функции, как жест двойного касания и Siri прямо на часах. Благодаря 4-ядерному процессору Neural Engine, новые часы справляются с задачами машинного обучения вдвое быстрее предшествующей модели Series 8. Энергоэффективность тоже на высоте: новый чип S9 Sip позволяет Apple Watch 9 работать в автономном режиме до 18 часов.

Показатели Apple Watch Ultra 2 ещё круче: до 36 часов активной работы и до 72 часов в режиме низкого энергопотребления. Это идеальные часы для любителей экстремальных активностей. Они подходят даже для занятий дайвингом, кайтсёрфингом и вейкбордингом. Часы серии Ultra 2 выдержат погружение на глубину до 40 метров.

Более яркий дисплей

Чип S9 Sip позволил разработчикам добиться большей яркости экрана в новых Apple Watch. Максимальная яркость дисплея в Apple Watch 9 – до 2000 нит, что в два раза превышает возможности Series 8.

А в модели Apple Watch Ultra 2 – до 3000 нит, что на 50% ярче, чем у Ultra 1-го поколения.

Теперь пользователям будет ещё комфортнее читать текст при ярком солнечном свете. Минимальное значение яркости – 1 нит. Актуально для тёмных помещениях или, например, раннего утра, когда не хочется беспокоить или привлекать внимание тех, кто находится в этот момент рядом.

Кстати, фонарик в Apple Watch Ultra 2 тоже улучшен: вращение Digital Crown временно удваивает яркость, чтобы сильнее осветить путь.

Жест двойного касания

Каждое новое поколение часов призвано сделать пользовательский опыт ещё удивительнее и приятнее. К таким жестам, как касание, смахивание, поднятие запястья и накрытие для отключения звука, теперь добавился ещё и Double Tap. Функция позволяет управлять часами, не касаясь самого устройства. Просто дважды коснитесь кончиками большого и указательного пальцев, как на фото ниже. Двойное касание управляет основной кнопкой в приложении. Так вы сможете принимать или завершать вызовы, воспроизводить музыку, останавливать будильник, фотографировать и многое другое.

Жест двойного касания удалось реализовать благодаря более быстрому механизму Neural Engine. Он обрабатывает данные акселерометра, гироскопа и оптического датчика сердца. Алгоритмы фиксируют микродвижения запястья и изменения кровотока, когда пальцы дважды касаются друг друга.

Siri прямо на часах

Ещё одно шикарное обновление: теперь запросы Siri обрабатываются прямо на устройстве. Реакция на запросы, которые не требуют выхода в Интернет, станут более точными и оперативными. Например, запрос на начало тренировки, установки таймера. Кроме того, благодаря системе Neural Engine диктовка тоже стала точнее – на 25% в сравнении с Apple Watch 8.

Обработка данных на смарт-часах полностью конфиденциальна и безопасна. А Siri можно использовать, чтобы получить доступ к данным из приложения «Здоровье». С помощью голосовой помощницы пользователь может спросить узнать информацию о том, как он спал прошлой ночью и закрыты ли кольца активности, а также внести изменения в параметрах веса или приёме медикаментов.

Более точный поиск iPhone

Это одна из самых любимых функций у пользователей пары Apple Watch и iPhone. Часто, забросив куда-то смартфон, мы не можем найти его. Но достаточно активировать функцию поиска на часах – и звуковой и световой сигналы подскажут, где лежит устройство. Сверхширокополосный чип UWB 2-го поколения делает поиск для линейки iPhone 15 более точным. Функция Precision Finding определяет расстояние и направление и даёт визуальные, тактильные и звуковые подсказки для пропажи. Даже если он находится в другой комнате.

Доступные цвета и размеры

Apple Watch Series 9 доступны в размерах 41 mm и 45 mm в потрясающих цветах: Pink, Starlight, Midnight, Silver, (PRODUCT)RED в алюминиевом корпусе, а также в корпусе из нержавеющей стали в Gold, Silver и Graphite.

Также покупателям будет предложена новая коллекция ремешков Hermes и Nike. В рамках этих коллабораций Apple поставила цель сделать не только красивые и удобные аксессуары, но и экологически чистые. И это очень приятный бонус для тех, кто неравнодушен к вопросам защиты окружающей среды. Apple не отходит от своего плана и планирует к 2030 году добиться полного отсутствия углеродного следа при производстве своих продуктов.

Apple Watch Ultra 2 доступны в размере 49 mm в корпусе из переработанного титана. Кстати, о нейтральности выбросов углерода теперь говорит ещё и новый логотип на упаковке часов.

Напомним, что презентация новых продуктов Apple состоялась вечером 12 сентября. Среди новинок компании не только Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2, но и линейка iPhone 15. Совсем скоро все обновлённые модели устройств поступят в продажу во все магазины iSpace. Следите за новостями в нашем блоге и Instagram, чтобы оформить предзаказ на покупку и первыми получить долгожданные устройства.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *