В апреле 2021 года Apple представила новинку – iMac на чипе М1. Это один из самых быстрых и мощных компьютеров на рынке. И самый красивый: благодаря очень тонкому корпусу компьютер напоминает iPad на элегантной подставке. Но с большим экраном и потрясающей производительностью.

Сила М1  

Внутри нового iMac находится чип M1 – революция от Apple. Это «система на кристалле», которая вмещает множество мощных компонентов и использует архитектуру объединенной памяти. Все работает быстро и слаженно – вот почему iMac такой сильный. 

В сравнении с предыдущим поколением компьютеров его производительность выросла до 85%. Вы можете экспортировать видео в iMovie быстрее, чем когда-либо раньше. Работать со 100-мегапиксельными фотографиями в Lightroom и компилировать новые приложения в Xcode за считанные секунды.  

8-ядерный графический процессор стал вдвое быстрее.  Редактируйте до пяти потоков видео 4К или один 8К в Final Cut Pro. Обрабатывайте снимки в Affinity Photo и Photoshop, накладывайте сложные фильтры – система легко справится с любой нагрузкой. По качеству картинки М1 находится примерно на том же уровне, что и дискретные видеокарты уровня GTX 1050 Ti и Radeon RX 560. И это колоссальное достижение для встроенной графики.  

Благодаря 16-ядерной системе Neural Engine машинное обучение стало до 3 раз быстрее. А сам iMac теперь работает на 50% тише. С переходом на М1 компьютер стал более эффективным, поэтому он практически не нагревается.

Тонкий профиль и 7 ярких цветов 

Новый iMac – это больше, чем просто компьютер. Он станет частью вашего интерьера. Стильным штрихом, который украсит любое пространство. Вся его передняя поверхность – это цельный лист стекла. А задняя – торжество цвета. Боковой профиль iMac «на грани исчезновения»: его толщина всего 11,5 мм. 

Компьютер доступен в 7 цветах: зеленом, желтом, оранжевом, розовом, пурпурном, синем и серебристом. Клавиатура, трекпад и мышь представлены в тех же оттенках. Конструкция дополнена магнитным разъемом питания и плетеным кабелем в цвет комплекта. 

iMac в топовой комплектации имеет 4 порта USB-C, два из которых поддерживают Thunderbolt. Объем оперативной памяти в базовой модели составляет 8 ГБ, встроенной — 256 ГБ. 

24-дюймовый дисплей Retina – лучший в своем классе 

iMac всегда славился великолепным дисплеем и новая модель – не исключение. 24-дюймовый дисплей Retina с разрешением 4,5К. Поддержка более миллиарда цветов. Максимальная яркость 500 нит. Лучшее в отрасли антибликовое покрытие. И технология True Tone, которая делает изображение более естественным. 

Дисплей iMac создан, чтобы показывать прекрасное.  

Безупречная камера, диктофон, динамики 

Во время видеозвонков вы будете выглядеть отлично. iMac оснащен камерой FaceTime HD 1080p. Она снимает видео высокого качества и делает потрясающие фото даже при слабом освещении. А М1 и Neural Engine автоматически улучшают изображение.   

Дополняют картину три микрофона студийного качества с шумоподавлением. Они расположены таким образом, чтобы игнорировать фоновый шум и сосредоточиться на том, что говорит пользователь. Вы сможете записывать подкасты без дополнительного оборудования. А во время видеосвязи друзья, родные и коллеги будут слушать ваш голос, а не шум вокруг вас.  

Акустическая система iMac состоит из 6 динамиков с отличным диапазоном. В сочетании с продвинутыми системными алгоритмами они формируют пространственное аудио. Эта функция уже знакома владельцам AirPods и AirPods Max. Объемный звук обеспечивает эффект присутствия при воспроизведении видео с Dolby Atmos – все как в кинотеатре. 

Впервые на Mac – Touch ID на клавиатуре 

Apple впервые оснастила клавиатуру для iMac функцией Touch ID. Она позволяет безопасно разблокировать устройство, ввести пароль и оплатить покупку. Сканер на беспроводной клавиатуре Magic Keyboard считывает ваш отпечаток пальца и передает его на компьютер по зашифрованному каналу. Клавиатура с Touch ID идет в комплекте со «старшими» моделям iMac. 

Коротко о главном 

Минималистичный дизайн, революционная производительность и удобство в работе – это все о iMac на М1. Новый компьютер от Apple быстро и плавно справляется с любыми задачами. Он мгновенно выходит из спящего режима, браузер Safari легко «тянет» сотни открытых вкладок. И можно запускать приложения для iPhone или iPad прямо на компьютере. 

Отдельного внимания заслуживает дисплей – большой и яркий. Скачивайте эксклюзивные игры из Apple Arcade и наслаждайтесь потрясающей графикой. Устройте кинотеатр прямо у себя в комнате – смотрите фильмы и телешоу с пространственным звуком. Их легко найти в Apple TV. 

Apple представила iMac в трех конфигурациях: 

  • Базовая версия: 8-ядерный процессор Apple M1, 7-ядерный графический процессор, 8 ГБ оперативной памяти, SSD на 256 ГБ, два порта Thunderbolt/USB 4 и Magic Keyboard без Touch ID. 
  • Расширенная версия: 8-ядерный процессор Apple M1, 8-ядерный графический процессор, два дополнительных порта USB-C, гигабитный Ethernet и Magic Keyboard с Touch ID и SSD на 256 ГБ или 512 ГБ. 

Официальный старт продаж новых iMac в Казахстане – 4 июня. Но так как компьютеры прибудут в страну в ограниченном количестве, мы советуем оформить предзаказ. Так вы гарантировано станете первым покупателем топового девайса. Предзаказ на сайте iSpace будет доступен 28 мая. Наверх ›

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *