Новый iMac – это полноценный настольный компьютер на все случаи жизни. В нем есть все, что нужно для эффективной работы.

Мощное «железо», большой экран, беспроводные клавиатура и мышь. Стабильная и понятная система, которая не требует настройки или переустановки. А все необходимые для работы приложения изначально установлены на компьютере – пришел, увидел, запустил.

Студенты, дизайнеры, фотографы, программисты, видеоинженеры, звукорежиссеры, журналисты, блогеры и другие специалисты – эта машина создана для вашей продуктивности. 

Дизайн и комплектация

Новые iMac – самые тонкие и компактные за всю историю Apple. Сбоку компьютер почти не заметен: его толщина составляет всего 11,5 мм. Для сравнения: это всего на 4 мм больше, чем iPhone 12! Вся лицевая поверхность покрыта цельным листом стекла. А задняя – это феерия цвета: впервые iMac доступен в 7 ярких оттенках: зеленом, желтом, оранжевом, розовом, пурпурном, синем и серебристом.

Этот компьютер впишется в любой интерьер – от домашней обстановки и сдержанного офиса до креативной дизайн-студии. В комплект, помимо моноблока, входят магнитный кабель с блоком питания, мышь Magic Mouse и клавиатура Magic Keyboard. Все они того же цвета, что и сам компьютер.

Производительность и система

Новый iMac оснащен революционным чипом М1 – мощнейшим из всех, что когда-либо создавала компания. На нем установлена самая продвинутая операционная система для компьютеров Apple – macOS Big Sur. Вместе они выводят моноблок на новый уровень производительности. 

iMac мгновенно выходит из режима сна, все задачи выполняются быстро и плавно – даже такие ресурсоёмкие, как монтаж видео 4K или работа с большими изображениями. Вы без труда сможете обрабатывать 100-мегапиксельные фотографии в Lightroom, быстро компилировать код в Xcode и экспортировать видеопроекты из iMovie. При этом повышенная нагрузка не перегревает компьютер, и он работает тихо.

Браузер Safari стал еще быстрее, даже если открыты сотни вкладок. И можно открывать приложения для iPhone и iPad прямо на компьютере.

Дисплей и клавиатура

Сам по себе дисплей – это уже веская причина купить новый iMac. Диагональ моноблока – 24 дюйма, разрешение – 4,5К, а яркость – 500 кд/м². Плотность пикселей составляет 218 ppi. Текст на экране выглядит четким, а изображения – реалистичными и яркими. 

Это идеальный дисплей для тех, кто много печатает, работает с графикой, обрабатывает фотографии или монтирует видео. Кроме того, на новом Mac особое антибликовое покрытие, которое уменьшает нагрузку на зрение и облегчает чтение текста.

Клавиатура Magic Keyboard автоматически подключается к iMac и надежно держит соединение. Touch ID в правом верхнем углу позволяет быстро подтверждать покупки (кроме базовой модели). Девайс работает без подзарядки около месяца – это потрясающая автономность для беспроводной клавиатуры. Клавиши с ножничным механизмом обеспечивают удобный и точный набор текста. А при нажатии чувствуется приятный отклик.

Микрофоны, динамики и камера

На iMac установлена камера FaceTime HD 1080p. Она снимает видео высокого качества даже при слабом освещении. Дополнительно картинку обрабатывает система: устраняет шумы, автоматически корректирует экспозицию и баланс белого. Общайтесь с сокурсниками, преподавателями, коллегами и будьте уверены: вы выглядите превосходно.

Четкое звучание во время звонков обеспечивает система из трех микрофонов студийного уровня. Они расположены таким образом, чтобы минимизировать эхо, которое производит сам компьютер. А направленность позволяет выделять голос пользователя на фоне окружающих звуков. Благодаря этому беседа получается более естественной, а запись – предельно отчетливой. 

Новый iMac оснащен лучшей акустической системой среди всех компьютеров Apple. Шесть динамиков создают впечатляющий объёмный звук с фактурными басами и чёткими средними, высокими нотами. Эта инновационная система в сочетании с продвинутыми алгоритмами позволяет iMac работать с пространственным аудио при работе с видеоконтентом в формате Dolby Atmos.

Новый iMac запросто превратит вашу комнату в аудиторию, офис или конференц-зал – это особенно актуально во время пандемии.

Что в итоге?

iMac на чипе М1 – это имиджевый компьютер для хорошей учебы и продуктивной работы. Он мощный, поэтому легко справится с большинством ваших задач. Тонкий и красивый – не займет много места и идеально впишется в любой интерьер. А благодаря продуманной macOS Big Sur вы получите удовольствие от любых действий, будь то простой веб-серфинг или работа в профессиональных программах. 

Apple представила iMac М1 в двух конфигурациях: с SSD 256 ГБ и 512 ГБ. Вы можете купить любую из них в магазинах iSpace. Цена стартует от 724 990 ₸.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *