iPad 9-го поколения – это новинка 2021 года и самая популярная модель в линейке планшетов Apple. Только теперь разработчики сделали ее еще производительнее. «Младший брат» девайса – новый iPad mini 6. Он легко помещается на ладони, но при этом отлично справляется с интенсивной нагрузкой.

Знакомимся с новинками.

Что в коробке?

Комплектация обоих iPad стандартна. В каждой белой коробке находится сам планшет, адаптер питания 20W, кабель и документация.

iPad 9-го поколения представлен в двух цветах: «серый космос» и серебристый. iPad mini доступен в 4 оттенках:

  • «серый космос»;
  • «сияющая звезда»;
  • фиолетовый;
  • розовый.

iPad 10.2 (9 gen): привычный дизайн и продуманная эргономика

Корпус нового iPad 10.2 сделан из прочного алюминия. Внешне он совершенно не отличается от iPad 8-го поколения. Толщина составляет всего 7,5 мм, диагональ экрана – 10,2 дюйма, Расположение разъемов, динамиков и кнопок громкости осталось прежним. Изменился лишь вес, да и то незначительно: новый планшет весит 487 граммов. Это на 3 грамма легче, чем iPad 10.2 дюйма 2020 года.

Несмотря на отсутствие внешних новшеств, планшет не выглядит устаревшим или неактуальным: минималистичный дизайн плюс продуманная эргономика вряд ли выйдут из моды.

Главные изменения iPad 10.2 касаются его технического оснащения. Планшет получил новый процессор A13 Bionic, две камеры с функцией автофокусировки Centre Stage и другие фишки. 

На боковой поверхности планшета есть 3-контактная площадка для подключения клавиатуры и фирменных чехлов Apple.

iPad 9-го поколения – самая доступная модель из актуальной линейки планшетов Apple. Разработчики не изменили его внешний вид, но улучшили технические возможности планшета. Он отлично справляется с повседневными задачами, подходит для развлечений, учебы, работы и творчества. Поэтому этот iPad – отличный выбор, если вы хотите перейти на устройство Apple или обновить свой старый планшет.

iPad mini 6: самый большой редизайн за всю историю линейки

А вот iPad mini 6 значительно изменился как изнутри, так и снаружи. Визуально он стал похож на iPad Air 2020 года, но только в корпусе мини. Исчезла кнопка «Домой», а рамки стали меньше. Грани заострились, благодаря чему планшет как бы упирается в руку, а не скользит, как более ранние модели.

Также iPad mini 6 лишился аудиоразъема 3.5 jack, а Touch ID перебрался из рамки в кнопку блокировки – точь-в-точь как в Air. Стереодинамики теперь находятся сверху и снизу. Кнопки громкости переехали на верхний торец. Это вынужденное изменение: теперь с правой стороны крепится Apple Pencil, а левая грань отведена для обложки Smart Folio. 

Вес нового iPad mini – всего 297 граммов. Поэтому его удобно держать одной рукой и играть на весу: из-за небольшого веса руки практически не устают.

Экран – больше, рамки – меньше

В новой модели Apple избавилась от кнопки «Домой» и уменьшила рамки. Это позволило увеличить диагональ дисплея до 8,2 дюймов (раньше было 7,9). По сравнению со своим предшественником iPad mini 6 более вытянутый. Его соотношение сторон – 3:2, а было 4:3.

Вместо разъема Lightning – универсальный USB-C

На смену разъему Lightning пришел USB-C – он более универсальный в рамках экосистемы Apple. Теперь вы сможете заряжать iPad с помощью зарядки для MacBook. А еще использовать iPad в качестве power bank для iPhone или Apple Watch: для этого их нужно просто подключить к планшету.

Какой iPad купить в 2021 году?

С фильмами, соцсетями, играми и другими человеческими радостями справятся оба планшета. Поэтому отталкивайтесь от того, где вы будете им пользоваться. iPad 9-го поколения – это базовое устройство, которое идеально подходит для дома. На большом экране удобнее смотреть контент, но при этом он занимает много места. А еще в силу размеров привлекает к себе внимание – например, в транспорте.

Ну а если вы хотите компактный планшет, то выбирайте iPad mini 6. Он больше, чем смартфон, поэтому играть и серфить в интернете на нем тоже удобно. При этом mini незаменим в поездках, на прогулке, а также на учебе.

Цена вопроса?

Покупайте планшеты от Apple с официальной гарантией в магазинах iSpace. Стоимость iPad 9-го поколения – от 188 990 ₸. Цена на iPad mini 6 стартует от 286 990 ₸. 

В iSpace вы можете приобрести любой девайс в трейд-ин. Для этого вам нужно сдать в магазин свое старое устройство Apple (не обязательно планшет) и получить дополнительную выгоду на покупку нового. Рассчитать примерную стоимость можно с помощью онлайн-калькулятора. Оставшуюся сумму можно доплатить картой, наличными, а также оформить рассрочку или кредит.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *