У некоторых пользователей сложилось мнение, что AirPods работают только с iPhone, но это не так. Беспроводные наушники Apple совместимы со всеми устройствами, имеющими Bluetooth-модуль.

Это не сложнее, чем подключить любые другие наушники.

Итак, для того, чтобы соединить AirPods с Android-смартфоном, вам необходимо проделать следующие простые шаги:

  • Шаг 1 – Откройте футляр и поместить туда наушники AirPods.
  • Шаг 2 – Теперь нажмите и удерживайте кнопку соединения, расположенную в задней части корпуса. После этого светодиодный индикатор на футляре должен замигать белым светом.
  • Шаг 3 – Далее запустите Bluetooth на вашем устройстве и выберите AirPods из списка.
  • Шаг 4 – Подтвердите процесс сопряжения.

Готово! 

Если у вас не получилось с первого раза, то Apple советует повторить процедуру с самого начала. С современными Android-смартфонами у вас должно все получиться. Теперь пришло время наслаждаться беспроводными наушниками и наилучшим образом использовать их.

Конечно, при использовании AirPods с Android вам будут доступны не все функции, которые предусмотрены для работы в паре с iOS. К примеру, у вас не будет возможности использовать голосового помощника #Siri или отслеживать уровень батареи. Но все равно AirPods будут качественно выполнять свою основную функцию.

Кстати, индикатор батареи можно отображать на экране, скачав приложение «AirBattery ». Приложение работает примерно так же, как и на iOS-устройствах. Достаточно лишь открыть крышку зарядного кейса, и в приложении появится информация о текущем заряде Airpods.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *