В ноябре 2020-го Apple совершила революцию, в которую раньше мало кто верил. Она выпустила компьютеры нового поколения – MacBook Air на чипе М1. Эти ноутбуки мощные и тонкие, они тихо работают и долго живут без подзарядки. А приложения на них запускаются быстрее, чем успеваешь убрать курсор с иконки.

Рассказываем, почему MacBook Air М1 – лучший компьютер для работы на ближайшие несколько лет.

Чем хорош М1?

Раньше на Mac устанавливалось несколько чипов, каждых из которых отвечал за отдельные компоненты. Например, центральный процессор, контроллеры ввода-вывода, память. А с выходом М1 то, что раньше зависело от нескольких чипов, теперь сосредоточено в одном. Самом быстром и продвинутом из всех, что когда-либо были. Такой уровень интеграции открывает поистине невероятные возможности для пользователя.

Идеальный ассистент для вашей продуктивности

Толщина 13-дюймового MacBook Air – 1,61 см в области шарнира, а вес – всего 1,29 кг. Еще никогда мощность не была такой компактной.

Благодаря чипу М1 центральный 8-ядерный процессор ноутбука работает до 3,5 раз быстрее. Он рационально распределяет задачи между ядрами: сложные достаются производительным, а простые (вроде просмотра фильма) – энергоэффективным. Это позволяет сэкономить энергию в 10 раз по сравнению с предыдущим поколением компьютеров на процессоре Intel. Это заметно даже в мелочах: ноутбук просыпается так же быстро, как iPhone или iPad.

В чип М1 встроен самый быстрый в мире графический процессор для ПК. Поэтому скорость обработки графики в новом MacBook Air выросла до 5 раз. Редактируйте фото в Lightroom, Photoshop, видео – в Final Cut Pro и в других ресурсоемких приложениях, запускайте игры со сложной графикой. На все ваши действия система отреагирует мгновенно.

Благодаря 16-ядерной системе Neural Engine скорость машинного обучения возросла до 9 раз. Количество выполняемых операций возросло до 11 триллионов операций в секунду. И это открывает невероятные возможности. Например, приложения молниеносно распознают, что вы диктуете, умеют отличать смех от аплодисментов на аудио и находят вас или ваших друзей на фото. А в приложении djay Pro Al можно в реальном времени разделить любой трек на дорожки с вокалом, инструментами и партией ударных.

На MacBook Air М1 установлена самая передовая операционная система – MacOS Big Sur. Она продумана до мелочей и удобна в использовании, а еще практически неуязвима для злоумышленников. Браузер Safari – самый быстрый для настольных ПК. Например, при воспроизведении видео Safari дает возможность девайсу работать на 1,5 часа дольше по сравнению с Chrome или Firefox.

Клавиатура

Программисты, журналисты, копирайтеры и другие люди, чья работа связана с текстом, согласятся: когда печатаешь ежедневно и очень много, отношение к клавиатуре меняется. Она становится не просто элементом компьютера, а архиважным рабочим инструментом, где каждая мелочь влияет на результат. Если это про вас – MacBook Air приятно удивит.

Этот ноутбук оснащен традиционной «ножничной» клавиатурой Magic Keyboard. Мягкий и тихий ход клавиш, четкая отдача, которая снижает шанс случайного нажатия. А для переключения языка теперь достаточно нажать Fn – на этой клавише нарисован глобус. Все просто и привычно, как на iPhone. А избавиться от рутины вам поможет встроенный тачпад с поддержкой жестов.

Дисплей

Mac на чипе М1 оснащен дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма. Благодаря высокой плотности пикселей и разрешению 2560х1600 точек изображения выглядят детально и реалистично. Расширенный цветовой охват (Р3) обеспечивает богатство и красочность оттенков. Дисплей не бликует, если вы работаете на свежем воздухе. А для того, чтобы во время работы за компьютером ваши глаза меньше уставали, предусмотрена технология Night Shift.

Качественный экран – условие №1 для дизайнеров, фотографов, художников, архитекторов, видеомонтажеров и других специалистов, которые работают с графикой.

Мощная батарея и никаких вентиляторов

MacBook Air работает до 18 часов без подзарядки – это больше, чем два среднестатистических рабочих дня. А еще он не шумит, ведь в нем нет вентиляторов. Ноутбуку на чипе М1 они попросту не нужны, ведь с тем теплом, что вырабатывает система, справляется алюминиевый теплоотвод.

Бесшумность техники особенно важна, если вы профессиональный музыкант или работаете со звуком.

Что в итоге?

MacBook Air на М1 – это техника с расчетом на перспективу. Печатайте тексты, работайте с кодом, графикой, видео и звуком – этот ноутбук справится со сложнейшими рабочими задачами. Которые раньше были под силу только компьютерам из линейки Pro.

А еще он подходит для домашних развлечений и с легкостью помещается в ручную кладь – то, что нужно в поездках. 

Выбирайте девайс, который соответствует вашим потребностям. Apple представила MacBook Air на чипе М1 в двух конфигурациях: с SSD 256 и 512 Гб. Вы можете приобрести любую из них с официальной гарантией в магазинах iSpace.

P.S.: выбираем хорошую зарядку для Mac

В комплекте с MacBook М1 идет базовый адаптер питания USB‑C с мощностью 30 Вт. Если он вышел из строя, вы можете купить такое же устройство в магазинах iSpace. А если заряжаете Mac за рулем или имеете и другие девайсы от Apple – загляните в iSpace.

В каталоге вы найдете аксессуары, которые позволяют заряжать ноутбук в автомобиле или одновременно с другими гаджетами – iPhone, iPad, AirPods. Обратите внимание на бренды Satechi, Native Union, Aukey и HyperDrive. Они предлагают адаптеры с более высокой мощностью и с функцией быстрой зарядки.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *