Новые MacBook Pro 14 и 16 на мощных чипах серии M3

Презентацию, которая прошла ночью 31 октября, Apple посвятила MacBook Pro и iMac. Это первые компьютеры на базе процессоров семейства M3, выполненных по 3 нм техпроцессу. Они обещают ещё большую производительность и автономность. Кстати, за год это второе обновление MacBook Pro с диагоналями 14 и 16 дюймов.

M3, M3 Pro и M3 Max: пугающе быстрые и мощные

Новое поколение MacBook Pro создано по 3-нанометровой технологии и оснащено абсолютно новой архитектурой графического процессора. Это самые совершенные чипы из ныне существующих для профессиональных компьютеров.

Разобраться в их возможностях не составит труда: каждый чип мощнее своего «младшего» брата. Например, MacBook Pro на базовом процессоре M3 работает на 60% шустрее, чем 13-дюймовый MacBook Pro на M1. Ноутбук на M3 Pro гарантирует на 40% большую скорость работы, чем M1 Pro. Ну а для тех, кто привык вдавливать педаль газа резко в пол, идеально подойдёт M3 Max. Если сравнивать его с M1 Max, то прирост составит в 2,5 раза, а если вспомнить о существовании самого мощного MacBook Pro на Intel, то и вовсе в 11 раз.

Отметим, что в последних MacBook Pro впервые реализована аппаратно-ускоренная трассировка лучей. Если говорить простым языком, то вкупе с новой графической архитектурой это позволит вам видеть в играх более реалистичные тени и отражения, а также делать рендеринг в 2,5 раза быстрее.

Вдобавок к этому MacBook Pro стал ещё более энергоэффективным. Только представьте: до 22 часов автономной работы. И самое приятное – отключение от сети никак не повлияет на скорость работы.

Дисплеи с экстремальным динамическим диапазоном

Принципиальных открытий в этом вопросе нет. Liquid Retina XDR – по-прежнему остаётся обладателем звания лучшего в мире дисплея для ноутбуков с постоянной яркостью 1000 нит и пиковой яркостью 1600 нит для HDR-контента. Единственное – разработчики добавили 20% яркости экрана при работе с SDR-контентом.

Дисплей обеспечивает впечатляющий коэффициент контрастности, реалистичные насыщенные цвета и глубокие тени, топовую детализацию и потрясающий угол обзора. Работать на Mac будет комфортно даже под открытыми солнечными лучами.

Если вы работаете с графикой, то несомненно оцените эти показатели по достоинству. Кроме того, каждый дисплей Liquid Retina XDR откалиброван на заводе и поддерживает режимы Pro Motion и Pro Reference.

Что касается дополнительной поддержки внешних дисплеев, то к MacBook Pro на чипе M3 можно подключить один дисплей, на M3 Pro и M3 Max – два и четыре соответственно. Программисты, фотографы, видеоредакторы, дизайнеры, художники и представители многих других профессий будут в восторге.

В новых ноутбуках всё та же камера 1080р, трехмикрофонный массив студийного качества, звуковая система с шестью динамиками – здесь всё стабильно и без изменений. Также он поддерживает Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Новый цвет Space Black – чернее чёрного

Apple добавила в палитру MacBook новый цвет – Space Black. Тёмный алюминий выглядит очень эффектно. Он наверняка понравится пользователям ещё и потому, что теперь поверхность Mac будет более устойчива к отпечаткам пальцев благодаря анодированию.

Однако эксклюзивный цвет будет доступен только для моделей на чипах M3 Pro и M3 Max. Помимо чёрного, будет доступен Silver (серебристый). «Младший» M3 будет выпускаться в классических Space Gray («Космический серый) и Silver.

Новые MacBook Pro 14 и 16 впечатляют! Совсем скоро они будут доступны для предзаказа на нашем сайте. Следите за новостями, чтобы попасть в первую волнупродаж и гарантированно стать первым обладателем топового устройства.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *