Желание защитить свой девайс – более чем логичное. Согласитесь, поменять защитное стекло или чехол гораздо проще, чем восстанавливать разбитый экран смартфона. Спрос рождает предложение, поэтому в какой-то момент на рынке стали появляться чехлы, плёнки, стёкла. Многие из стёкол некачественные и раскалываются от одного лишь взгляда, другие же – как WhiteStone Dome Glass – способны выдержать серьёзные испытания и к тому же наклеиваются весьма необычным образом.

Но вернёмся немного в прошлое. Вы помните самую первую плёнку, которую наклеили на свой смартфон в призрачной надежде защитить его от разных бед? Мы вот помним. А заодно и все танцы с бубнами, сопровождавшие этот процесс. Нужно было зайти в ванную комнату, включить горячую воду, благодаря которой якобы оседала пыль, запастись терпением, спиртом и салфеткой для очистки экрана – и клеить, сдирать и снова клеить до потери рекордного количества нервных клеток.

С первыми защитными стёклами вышла примерно такая же история. И ладно бы корень проблемы был только в сложности ровно и без пузырьков наклеить его, но уровень защиты тоже быстро вызывал смутные сомнения в том, что экрану не страшны ни царапины, ни тем более удары.

Но всё изменилось, когда на рынке появились они – UV-стёкла WhiteStone Dome Glass для iPhone и Apple Watch.

Сделано в Корее

Бренд WhiteStone родом из Южной Кореи и поставляет на рынок свои аксессуары уже 15 лет. Миссия его создателей – разработка надёжных стёкол для самых требовательных пользователей. Чтобы реализовать эту инициативу, команда следует принципам «4А»: абсолютная чёткость, абсолютная реакция, абсолютная защита и абсолютная фиксация.

UV-стёкла WhiteStone Dome Glass были созданы специально для iPhone и Apple Watch нового поколения с закруглёнными краями. Компания первой в мире изобрела и запатентовала их, презентовав на выставке IFA в Берлине в сентябре 2016 года. А спустя полгода WhiteStone закончила разработку стёкол в сегменте DIY (с английского – «сделай сам») и вышла на мировой рынок с новинкой.

Такой результат стал возможен благодаря технологии LOCA (Liquid Optical Clear Adhesive, что в переводе означает «жидкий оптический прозрачный клей»). Это революционное вещество, создание которого требует серьёзных финансовых ресурсов. Большинство производителей не в силах потянуть такие затраты, поэтому продолжают выпускать дешёвые стёкла, которые пользователю приходится часто менять из-за низкого качества.

Как это работает?

Вся соль в уже упомянутой технологии LOCA. Для приклеивания используется специальный полимер, который в жидком виде распределяется по всей поверхности экрана и запекается под воздействием ультрафиолетовой лампы. Благодаря созданию единого слоя без пустот, удаётся предотвратить появление воздушных камер между экраном и стеклом.

Стекло максимально плотно крепится к экрану, а тонкий слой клея работает как амортизирующая подушка. Именно поэтому при механическом воздействии сила удара равномерно распределяется по всей поверхности. Таким образом защитное стекло сложно повредить, а экран устройства и вовсе практически невозможно.          

Кстати, вдруг решив снять защиту, сделать это будет совсем не трудно. При этом от клея не останется и следа.

Если вам любопытно увидеть весь процесс наклейки стекла, мы сняли подробное видео.

Комплект поставки

Производитель выпустил два вида комплектующих – с ультрафиолетовой лампой и без неё. В розничной продаже предлагается комплект без лампы. И поскольку установка WhiteStone Dome Glass требует профессионального оборудования, мы предлагаем вам дополнительную опцию – услугу по наклейке стекла. Воспользоваться ею можно при посещении любого из магазинов сети iSpace. Также наши консультанты дадут рекомендации касательно совместимости стекла с чехлами.

Итак, в комплект поставки вошло защитное стекло, клей, пластиковый лоток для фиксации смартфона, «мостик» для фиксации тюбика с клеем, слайдер, салфетка из микрофибры, влажная салфетка, стикеры для удаления пыли.

Чувствуется забота о покупателе, производитель тщательно продумал каждую деталь. Представляете, даже скотч для заклейки динамика не забыли положить – это для того, чтобы клей ненароком не попал в его отверстия.

Важные детали

Чтобы у вас наверняка не осталось никаких вопросов и сомнений, остаётся лишь дополнить наш обзор парой-тройкой важных особенностей, присущих стёклам WhiteStone Dome Glass. 

И одна из них – это маскировка. Конечно, в первую очередь стекло предназначено для защиты экрана от каких-либо повреждений. Но Dome Glass прекрасно маскирует уже имеющиеся на дисплее трещины, царапины. Посмотрите, как пользователю не повезло разбить умные часы и как они выглядят без замены оригинального экрана, но с наложением защитного стекла WhiteStone Dome Glass. Чудеса, не иначе!

При этом важно то, что дисплей сохраняет свой внешний вид, остаётся тонким и чувствительным к касаниям.

И кстати, если для iPhone всё же можно постараться и найти несколько достойных вариантов защиты экрана, то для Apple Watch стёкла WhiteStone Dome Glass являются единственным решением, достойным вашего внимания и средств.

Подводим итоги

Всё, что вы видели ранее, сильно отличается от того, с чем мы познакомили вас сегодня. И если вы заинтересовались новым решением по защите своих девайсов, приобрести стёкла WhiteStone Dome Glass можно эксклюзивно только в магазинах сети iSpace.

Берегите себя и свои любимые устройства!

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *