В декабре 2020 года Apple преподнесла своим пользователям настоящий подарок и выпустила свои первые полноразмерные беспроводные Bluetooth-наушники AirPods Max. Кажется, о младших «братьях» AirPods и AirPods Pro вы знаете абсолютно всё, а вот AirPods Max мы незаслуженно обделили вниманием. А ведь вы полюбите их с первых секунд – за их необычный дизайн, прекрасную эргономику, яркий звук и отличное шумоподавление. Вместе с AirPods Max любимая музыка заиграет новыми красками.

Первые впечатления о наушниках AirPods Max: дизайн и цветовая палитра

Каждый продукт Apple имеет узнаваемый дизайн. Наушники AirPods Max не стали исключением: они выглядят современно (будто их забросили к нам из будущего) и сильно отличаются от изрядно примелькавшихся классических «ушей».

Стоит взять в руки – и сразу понятно, что это премиальный продукт, получивший много тактильно-вкусных и важных для пользователя деталей:

  • пружинящий шарнир помогает снизить давление по бокам,
  • стальная дуга уверенно фиксирует нужный размер,
  • мягкая и при этом прочная сеточка облегчает вес наушников и позволяет коже головы дышать,
  • алюминиевые чашки дарят приятный охлаждающий эффект,
  • амбушюры из пенопласта с эффектом памяти и дышащего сетчатого слоя имеют овальную форму и обтекают все анатомические особенности головы – даже в сочетании с очками вам будет комфортно слушать музыку в AirPods Max, а уши не должны потеть.

Ощущения настолько приятные, что наушники совсем не хочется снимать!

Выбор цветовой палитры для наушников приятный и заметный. К счастью, нам вряд ли когда-либо доведётся увидеть в продуктовой линейке Apple агрессивные кислотные оттенки. AirPods Max можно купить в одном из пяти совсем не скучных оттенков: небесно-голубом, серебристом, клубнично-розовом, мятно-зелёном и в цвете «серый космос». Идеально для лета!

Выбирайте сами: насыщенный звук или успокаивающая тишина

За звучание AirPods Max отвечают 40-миллеметровые динамики. Они выдают яркий детализированный звук и мягкие басы, от которых у вас не будет трястись голова. Мы проверили и можем сказать точно: в них приятно слушать музыку, смотреть фильмы и принимать звонки с iPhone. А благодаря чипу H1 и множеству полезных функций все эти повседневные задачи становятся уникальным опытом.

Режим шумоподавления. AirPods Max превосходно подавляют внешний шум и создают идеальную тишину в любой обстановке. Накладные наушники от Apple станут вашим спасением от непрерывно плачущих детей в самолёте, в кафе с раздражающе громкой музыкой, в такси с излишне разговорчивым водителем. Причём музыку включать вовсе необязательно: если вам необходимо сконцентрироваться, обратная звуковая волна почти полностью устранит раздражающие звуки – и вы буквально растворитесь в тишине.

Режим прозрачности. Уникальная технология, которая позволит вам слышать окружающий мир и комфортно общаться с людьми в наушниках – например, переходя дорогу или оплачивая товар на кассе, вы сможете услышать все окружающие вас звуки. Если и захотите снять AirPods Max, то лишь из вежливости по отношению к собеседнику, но реальной необходимости в этом нет. Режим активируется одним нажатием кнопки – быстро и удобно.

Адаптивный эквалайзер. В этом режимекачество звука корректируется с учётом геометрии вашего уха и положения наушников на голове. Эквалайзер автоматически оценит его, скорректирует низкие и средние частоты и выдаст вам адаптированный вариант. В результате вы сможете расслышать даже едва уловимые детали, а сам звук станет более вкусным и сочным.

Пространственное аудио. Эта эксклюзивная функция от Apple отслеживает повороты головы и делает звук более объёмным. Эффект присутствия возникает, если вы слушаете музыку или смотрите фильмы в приложениях, которые поддерживают эту функцию. Ощущения настолько реалистичные, будто вы находитесь в кинотеатре. На практике это выглядит так: встроенные гироскопы и акселерометры отслеживают даже микродвижения и корректируют звучание с учётом этого. Куда бы вы ни повернули голову, вам будет казаться, что звук живой и исходит отовсюду.

Управление: просто, как дважды два

Apple заботится о комфорте своих пользователей и не усложняет там, где это не нужно. Именно поэтому для управления беспроводными наушниками AirPods Max предусмотрено всего два элемента – кнопка и колёсико Digital Crown, как в Apple Watch. Кнопка позволит вам переключаться между режимами шумоподавления и прозрачности. А с помощью нажатий и прокрутки колёсика можно воспроизводить, останавливать и переключать музыку, а также принимать или сбрасывать входящие на iPhone звонки.

Радует бесшовное переключение между всеми устройствами в рамках экосистемы Apple. Это значит, что AirPods Max быстро синхронизируются не только с вашим iPhone. Благодаря последним обновлениям в программном обеспечении iOS и macOS наушники могут автоматически переключаться между Mac iPad iPhone в зависимости от того, что из этого вы используете в данный момент. Специально ничего делать не нужно – магическим образом всё происходит само.

О кнопке включения/выключения сказать нечего: в AirPods Max её попросту нет. Наушники включаются тогда, когда вы надеваете их на голову, и останавливаются, когда вы их снимаете или приподнимаете одну из чаш. Чтобы перевести их в спящий режим, снимите их полностью: спустя несколько минут они «уснут». Для полного выключения достаточно положить их в фирменный чехол, как и в случае с маленькими AirPods и AirPods Pro.

Кстати, с системами Android и Windows наушники AirPods Max тоже работают. Но будьте готовы к тому, что часть настроек и функций будут недоступны. Однако в этом ведь вся соль: всё будет работать идеально только внутри экосистемы Apple.

Это долгая песня: батарея AirPods Max «живёт» почти сутки

Выбирая беспроводные наушники и планируя с ними активный досуг, важно обратить внимание и на ёмкость встроенного аккумулятора. Apple обещает владельцам AirPods Max до 20 часов работы от одной зарядки в режиме активного шумоподавления и пространственного аудио. Этого времени с лихвой хватит даже на очень длительный перелёт.

Если вы не слушаете музыку, разместите AirPods Max в Smart Case: так наушники перейдут в режим сверхнизкого энергопотребления, и батарея не будет расходоваться впустую. Потеря 3-5% за сутки является нормой. Но всего 5-минутная подзарядка от сети с помощью кабеля Lightning обеспечит вам ещё порядка 1,5 часов прослушивания.

AirPods Max – потрясающие наушники, которые идеально подходят для отдыха, путешествий, прогулок. Даже с учётом не такого уж и маленького веса (почти 400 граммов), они остаются удобными и не вызывают никакого дискомфорта. Звучание действительно впечатляет, а выбор цветов радует.

Оформляйте заказ на покупку AirPods Max в нашем интернет-магазине. Стоимость беспроводных наушников – 314 990 ₸.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как отличить подделку AirPods от оригинала?

С помощью AirPods можно подслушивать чужие разговоры.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *