Каждый бывалый пользователь знает, что защитное стекло или плёнка – это своего рода подушка безопасности для устройства. По статистике, более 50% обращений в сервисный центр связаны с заменой экрана. Обидно купить дорогостоящий девайс и разбить его вдребезги по неосторожности!

Наряду с однотипными аксессуарами для защиты есть и не совсем обычный продукт – WhiteStone Dome Glass. Команда iSpace подготовила исчерпывающий обзор чудо-стёкол для iPhone и Apple Watch. Мы расскажем, насколько они хороши, а заодно покажем, как наклеивать защитное стекло.

WhiteStone Dome Glass – что это?

Южнокорейский бренд WhiteStone создал революционное вещество – жидкий оптический прозрачный клей (Liquid Optical Clear Adhesive). Фишка заключается в том, что этот полимер равномерно распределяется по поверхности экрана, проникая вглубь даже глубоких царапин, а затем запекается под воздействием ультрафиолетовой лампы, фиксируя защитное стекло.

Его разработка – дорогостоящая затея. Далеко не каждый производитель готов её профинансировать. Поэтому и конкурентов у WhiteStone Dome Glass нет.

Обычные стёкла, как правило, слишком тонкие или толстые. Первые недостаточно надёжны и могут треснуть от малейшего давления – придётся часто менять. Вторые – слишком неудобные, снижают скорость отклика и к тому же с таким стеклом смартфон влезет не во всякий чехол.

А вот стекло WhiteStone Dome имеет оптимальную толщину, надёжно защищает устройство и сохраняет высокую чувствительность к прикосновениям. А кроме того –освежает его, скрывая образовавшиеся царапины и потёртости. Даже самый «уставший» девайс преобразится и будет выглядеть почти как новый.

Как устанавливается защитное стекло WhiteStone Dome Glass?

Сразу ответим на вопрос, как наклеивать защитное стекло? Самостоятельно сделать это вы не сможете: ультрафиолетовая лампа в комплект не входит. Услуга по наклейке защитного стекла на iPhone и Apple Watch есть в магазинах iSpace.

А теперь вернёмся к комплектации. Помимо главного элемента – стекла, в заводской коробке вы обнаружите трафарет или, другими словами, лоток для фиксации устройства, жидкий полимер для запекания стекла, стикеры для снятия пыли, влажные и сухие салфетки для удаления лишней влаги. Ничего лишнего.

В случае поставки для Apple Watch к этому списку добавляется бампер для дополнительной защиты.

Для iPhone – специальный мостик для равномерного распределения жидкости, а также стикеры, препятствующие попаданию полимера в отверстия динамиков и порта для зарядки.

Приступим к наклейке стекла на Apple Watch.

Для тест-драйва мы использовали Apple Watch Series 6 40 mm. В процессе эксплуатации часы получили немало потёртостей и царапин, некоторые удалось передать на фото ниже.

Мягкой влажной тканью протираем корпус и дисплей устройства. Лишнюю влагу и пыль нужно удалить сухой тканью из микрофибры. Затем кладём часы в специальный лоток и ровно по трафарету укладываем специальный синтетический материал, который тоже необходим для впитывания влаги. Защёлкиваем наш экземпляр, чтобы он плотно прижался.

Клейким стикером снимаем пыль и соринки, которые летают в воздухе, падают на дисплей с одежды. Его не стоит выбрасывать, а наклеить на рабочую поверхность на тот случай, если снова пригодится.

Картонный «носик» также вставляет в трафарет. Он понадобится, чтобы ровно и аккуратно положить стекло на дисплей. Переворачиваем флакончик с жидкостью и откручиваем его колпачок. Под давлением воздуха клей вытекает из флакона и в центре дисплея образуется капля. По консистенции он похож на жир, который на олеофобном покрытии Apple Watch отлично скользит.

Кстати, в комплекте есть второй флакон с полимером на тот случай, если что-то пойдёт не по плану или жидкости просто не хватило.

Прежде чем продолжить, ещё раз убеждаемся, что на дисплее нет ворсинок и пыли. После этого снимаем плёнку со стекла и кладём его сверху – один край будет лежать на специальном бумажном «носике», а второй соприкасаться с экраном. Как только стекло соприкоснулось с экраном, жидкость начинает заполнять собой царапины. В процессе немного наклоняем лоток, чтобы стекло легло на дисплей плавно, не разбрызгав клей. Немного подождав, убираем «носик», чтобы стекло полностью легко на дисплей.

Только посмотрите: уже на этом этапе никакие изъяны Apple Watch не видны! Обычное стекло не смогло бы так искусно скрыть недостатки, особенно глубокие царапины.

Теперь нам понадобится ультрафиолетовая лампа. Размещаем в центре наши часы и ставим таймер на 15 секунд. Этого времени достаточно, чтобы жидкость «схватилась», но стекло не приклеилось намертво на тот случай, если понадобится что-то исправить.

Достаём Apple Watch из трафарета и бережно убираем мягкой тряпочкой лишнюю жидкость, которая могла найти выход по краям дисплея. Она легко удаляется, ведь под воздействием ультрафиолета клей превращается в силикон.

Убедившись, что стекло стоит ровно, мы переходим к финальному этапу. Ещё раз кладём устройство под ультрафиолетовую лампу – на этот раз на 40 секунд.

И вуаля: наши Apple Watch как новенькие!

Защитное стекло на телефон устанавливается примерно так же. За исключением нескольких важных деталей.

И первая – мы заклеиваем все отверстия, в которые может проникнуть влага. Да, iPhone имеет защиту воды, но рисковать всё же не стоит. Кроме того, жидкий полимер – это всё же не вода или пот. Поэтому специальными липкими лентами мы закрываем динамики и порт для зарядки.

Далее проделываем те же манипуляции, что и с Apple Watch: очищаем от загрязнений, удаляем лишнюю влагу, снимаем частицы пыли, кладём в трафарет и фиксируем.

Вот здесь мы видим второе отличие. В комплекте есть специальный мостик, который мы устанавливаем в лоток. Вставляем перевёрнутый флакончик с жидкостью и откручиваем его – жидкость неспешно выльется из него и образует на дисплее каплю, которая должна впоследствии равномерно распределиться на довольно большой площади нашего iPhone 13 Pro Max.

Стекло для iPhone тоже немного другое: оно имеет «ножки», которые поднимают защитное стекло над дисплеем устройства. Они едва заметны, а после всей процедуры и вовсе не будут видны.

Накрываем защитой наш экран и отправляем наш экземпляр на просушку – на всё те же 15 секунд.

Далее убираем подсохшие излишки жидкости на корпусе, по краям дисплея. Снимаем защитные стикеры с отверстий iPhone. И снова отправляем под лампу – на 40 секунд.

Если вы размышляете, какое защитное стекло лучше выбрать, мы резюмируем все факты без прикрас.

WhiteStone Dome Glass приятное тактильно – на дисплее будто и нет никакой защиты. Вы словно прикасаетесь к оригинальному экрану. При этом скорость отклика, чувствительность нажатий, яркость и чистота цветов совершенно не страдают.

Эстетически стекло тоже совершенно. Оно точно повторяет форму и размер экрана устройства Apple и совершенно не заметно. Вы вообще забудете о том, что на дисплее есть какая-либо защита.

И наконец, вы перестанете беспокоиться о сохранности своего гаджета. Основой для WhiteStone Dome стало известное Gorilla Glass – прямо как в iPhone. Оно максимально плотно прилегает к экрану, а тонкий слой клея работает как амортизирующая подушка. Шансов оставить на защитном стекле царапину почти нет, а при механическом воздействии сила удара равномерно распределится по всей поверхности – это тоже снижает вероятность того, что стекло разобьётся. Экран самого устройства и вовсе повредить практически невозможно.

Ну а если вдруг решите снять защиту, сделать это будет со всем не трудно. При этом от клея не останется и следа.

Где купить защитное стекло WhiteStone Dome Glass?

В каталоге интернет-магазина ipoint.kz вы найдёте предложения для Apple Watch и iPhone для следующих моделей:

– Apple Watch Series 7, 5 и 4 и SE;

– iPhone 13 Pro Max, iPhone 13 Pro, iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 11, iPhone XR.

Оформляйте заказ на WhiteStone Dome Glass на нашем сайте, а лучше сразу приходите в один из магазинов iSpace, чтобы быстро и качественно установить защитное стекло на свой девайс.

Наши консультанты «приоденут» ваш девайс как следует!

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *