Каким должен быть идеальный подарок девушке на 8 марта? Желанным, красивым, надежным, и, конечно, практичным. Под это описание идеально подходит iPad.

Рассказываем, почему его стоит преподнести женщине, которую вы по-настоящему любите и цените.

Бережет место в сумке

На фото – iPhone 13 Pro Max & iPad Mini 6

Главная фишка iPad – это портативность. Девушки берут с собой ноутбук только в случае, если точно знают, что он понадобится. Планшет же тонкий и легкий. Он не занимает много места в сумке и не оттягивает плечо. Поэтому его удобно брать с собой даже просто так, на всякий случай. Например, если во время поездки понадобится срочно сделать что-то по работе. Или когда не знаешь, чего в отпуске захочется больше: посмотреть фильм или почитать книгу.

Почему все это нельзя сделать на смартфоне? Потому что даже самый большой iPhone не сравнится с самым маленьким iPad. Физическая площадь экрана планшета больше, поэтому работать с контентом на нем гораздо удобнее. А еще iPad поддерживает жесты мультитач – спасение для работы в режиме многозадачности.

Экономит время

Многие мужчины любят самостоятельно ремонтировать технику и перепрошивать гаджеты. Девушки же предпочитают, чтобы все работало само – без глюков, багов и зависаний. Это экономит время и бережет нервы. Вы же хотите, чтобы ваша любимая была спокойная и добрая?

Все свежие модели iPad оснащены производительным чипом и работают невероятно быстро. Чтобы запустить приложение, нужно всего 3 действия и менее 5 секунд:

  • открыть чехол;
  • нажать кнопку «Домой» или смахнуть рабочий стол;
  • нажать на иконку программы.

То же самое касается одновременной работы в нескольких приложениях – никаких задержек и подвисаний. Даже «тяжелые» программы летают.

А еще iPad умеет подключаться к интернету по Wi-Fi и по сотовым сетям. Можно работать из любого места и не тратить время на поиск точки без пароля. C помощью встроенного поискового сервиса Spotlight легко найти текстовый документ или программу. Просто введите слово – и система покажет все файлы, где оно встречается. Это намного быстрее, чем вручную искать нужный документ по всем папкам.

Заменяет множество предметов

iPad заменяет предметы из совершенно разных сфер жизни. С ним блокнот и ручки, книги, телевизор, плеер, приставка и даже ноутбук – это одно компактное устройство.

Например, чтобы превратить планшет в портативную игровую консоль, просто подключите к нему геймпад. Нужна «рабочая лошадка»? iPad готов к работе прямо «из коробки» – на нем уже установлены базовые приложения для работы с текстом, таблицами и презентациями.

Ваша любимая рисует, чертит, работает с графикой или просто привыкла записывать информацию в блокноте? Со стилусом Apple Pencil делать это гораздо приятнее. С помощью специальных датчиков он различает более 2 000 степеней силы нажатия и распознает угол наклона.

Насколько хороша бы ни была экранная клавиатура, но печатать длинные тексты удобнее на физической. И такая для iPad есть – это чехол-клавиатура Magic Keyboard или Smart Keyboard. В закрытом виде он защищает планшет от повреждений, в открытом – служит подставкой и клавиатурой одновременно.

Подстраивается под владельца

Учиться или работать — не значит сидеть дома или в офисе. С iPad ваша девушка сможет слушать лекции, работать над совместными проектами и просто общаться с коллегами буквально на ходу.

Планшет буквально подстраивается под график и темп жизни владельца. Ведь он работает столько, сколько вам нужно. Просто поставьте его на зарядку во время своего сна – и этого будет достаточно, чтобы не зависеть от электричества целый день.

Например, самый большой и мощный iPad 12.9 Pro при интенсивном использовании «живет» более 10 часов без подзарядки. Этого хватает с запасом, чтобы уехать работать куда-нибудь в парк и даже не вспомнить о розетке.

Заботится о ее здоровье

В наше время оригинальный подарок девушке – тот, который выбран с заботой о ее здоровье. И iPad именно такой.

Планшет оснащен дисплеем Retina с технологией True Tone. Эта функция особенно полезна для чтения и веб-серфинга. Она подстраивает температуру экрана под освещение окружающей среды – так оно выглядит максимально естественным. В результате глаза меньше напрягаются и не так сильно устают.

Ваша девушка периодически жалуется на бессонницу? Вполне вероятно, что ее вызывает голубое свечение, излучаемое гаджетами – смартфоном, ноутбуком, телевизором или другими. Это излучение не заметно для человеческих глаз, но наш мозг воспринимает его как дневной свет. И замедляет выработку мелатонина – «гормона сна».

Чтобы этого не происходило, в iPad есть функция Night Shift. Она включается в вечернее время и смещает цвета дисплея к теплой гамме, подальше от коварного синего цвета. А утром восстанавливает обычные настройки.

Купить iPad в подарок мы можете в iSpace. В наших магазинах планшеты представлены в открытой выкладке – можно подержать их в руках, определиться с размером и ознакомиться с функциями. А выбрать модель под ваши требования помогут наши консультанты. Смотрите цены и характеристики iPad в нашем онлайн-каталоге.

Возможно, вас заинтересуют другие идеи для подарка:

Только факты: 5 причин подарить ей AirPods

Сюрприз, который она не забудет: 5 причин подарить ей Apple Watch

Сделать счастливой и еще 5 причин подарить ей iPhone

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *