Любая техника, даже премиальная, рано или поздно начинает терять ёмкость аккумулятора. Как бы бережно вы ею ни пользовались, замена неизбежна: все перезаряжаемые батареи – это всего лишь расходный материал, который имеет ограниченный срок службы. И если производительность вашего iPhone снизилась вслед за ёмкостью его аккумулятора, вам пора обратиться в авторизованный сервисный центр Apple. Почему не стоит доверять замену аккумулятора малоизвестным мастерским и чем чревата установка неоригинальной детали расскажем в нашем обзоре.

Когда пора менять аккумулятор на iPhone?

Заметив, что iPhone разряжается быстрее обычного, пользователи задумываются о замене аккумулятора. Однако не спешите: давайте сперва убедимся в том, что эта процедура действительно необходима вашему девайсу.

Для этого зайдите в «Настройки» > «Аккумулятор» > «Состояние аккумулятора». Если его остаточная стоимость не спустилась ниже 80%, пользуйтесь вашим девайсом дальше и не беспокойтесь. Если же этот показатель сильно упал, а сам смартфон работает гораздо медленнее, чем раньше, мы рекомендуем обратиться в сервисный центр iSpace.

Заметим, что потеря ёмкости аккумулятора – это абсолютно естественный процесс. Со временем любая батарея изнашивается из-за химического старения элементов. В результате этого она хуже держит заряд и быстро садится, нагревается, не заряжается или просто выключается.

В среднем литий-ионная батарея рассчитана на сохранение 80% от исходной ёмкости после 500 полных циклов подзарядки iPhone. На деле это около 2 лет активного использования девайса. После этого мы рекомендуем обратиться к сервисным специалистам с просьбой заменить аккумулятор и подарить вашему устройству второе дыхание.

Батарея iPhone: оригинал или копия?

На самом деле, вопрос риторический. Оригинальные детали всегда лучше их копий.

Важно: под оригиналом стоит понимать элемент, выпущенный компанией Apple, а также сторонним производителем, прошедшим её сертификацию. Он проектируется, испытывается и изготавливается в соответствии со всеми стандартами качества Apple. Кроме того, имеет сертификат безопасности.

Apple не выпускает оригинальные комплектующие в широкую продажу, они доступны только после авторизации производителем. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться только в официальные сервисные центры Apple. В противном случае – вам установят копию батареи. Если несертифицированная мастерская обещает вам установить оригинальную запчасть Apple – не верьте: это лишь ещё один повод обойти такую компанию стороной.

Замена аккумулятора в iPhone требует специальных навыков и оборудования. В устройство встроены высококачественные чувствительные компоненты, обслуживать их нужно с особым вниманием. Малейшее повреждение может привести к некорректной работе девайса, его перегреву, вздутию, порой даже к воспламенению. К тому же, после ремонта с использованием неоригинального аккумулятора пользователь больше не сможет получать сведения о состоянии аккумулятора.

Сколько стоит поменять аккумулятор на iPhone?

Чем доверять свой девайс сомнительным мастерским, лучше обратиться в надёжную компанию с хорошей репутацией.

  • Для ремонта используются только оригинальные запчасти, которые iSpace получает напрямую от производителя.
  • Все сервисные работы проводят квалифицированные инженеры, которые прошли курс обучения у экспертов Apple.
  • iSpace не боится брать ответственность за то, что делает, поэтому на все ремонтные работы в центре предоставляется гарантия качества.
  • Стоимость замены аккумулятора в iPhone составляет 61 990 ₸.

Если вашему iPhone требуется замена аккумулятора или любой другой детали, можете смело довериться экспертам iSpace. Мы ждём вас!

Авторизованный сервисный центр Apple

iSpace | ТЦ Esentai Mall
г.Алматы, пр-т Aль-Фараби, 77/8
Пн – Вс: 10:00 – 20:00
+7 701 387 92 15

iSpace | ТРЦ Dostyk Plaza
г. Алматы, мкр.Самал-2, 111
Пн – Вс: 10:00 – 19:00
+7 701 813 96 70

iSpace | ТРЦ Shum
г. Актау, 4-й микрорайон, 74
Пн – Вс: 10:00 – 20:00
+ 7 701 409 74 65

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ремонт за 60 минут: авторизованные сервисные центры Apple в Dostyk Plaza и Esentai Mall

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *