В iPhone есть много полезных функций. Например, возможность делиться геолокацией. Благодаря ей можно не волноваться, что подросток играет неизвестно где или без вашего ведома раньше ушел с занятий. Вы сможете видеть и контролировать все его передвижения. Это бесплатно, безопасно и очень просто. И да, не нужно скачивать никаких приложений: все, что требуется для поиска, уже есть в вашем телефоне. Рассказываем, как узнать, где находится ребенок, с помощью iPhone. 

Как отслеживать месторасположение ребенка с iPhone: учимся пользоваться «Локатором» 

На iPhone есть встроенное приложение — «Локатор». Оно предназначено для поиска пропавших устройств Apple. Но еще оно умеет находить людей и отслеживать их передвижение с помощью геолокации. Мама или папа в любой момент могут узнать, где находится их чадо, если у него тоже есть iPhone. Для этого нужно настроить оба телефона, и вот как это сделать. 

Настраиваем смартфон ребенка

  1. Входим в учетную запись, заходим в «Настройки». 
  2. Спускаемся вниз, кликаем на «Конфиденциальность и безопасность» > «Службы геолокации». 
  3. Здесь сдвигаем бегунок вправо в строке «Поделиться геопозицией». Проверяем, активирована ли опция «Найти iPhone». 
  4. Остаемся в настройках и в пункте «Локатор» проверяем следующее: опция «Точная геопозиция» должна быть включена. А напротив строки «При использовании приложения» должна стоять галочка. 
  1. Теперь заходим в само приложение «Локатор». Открываем вкладку «Я», активируем опцию «Делиться геопозицией». 
  2. В приложении делимся геопозицией ребенка с мамой, папой или другими членами семьи. Добавляем их во вкладке «Люди», нажимаем «+», выбираем «Делиться геопозицией» (здесь указываем, с кем именно). Нажимаем «Отправить» и указываем время (на час, до конца дня, бессрочно). 
Внимание! Вы также должны обменяться своей геопозицией с ребенком, тогда функция будет работать. 

Добавьте iPhone ребенка в приложение «Локатор» 

  1. Возьмите свой телефон, зайдите в «Локатор». 
  2. В нижней части экрана кликните на вкладку «Люди». 
  3. Вам нужно добавить контакт ребенка. 
  4. Выбираете «Запросить наблюдение за геопозицией». 
  5. После этого ребенок получит запрос, остается его одобрить. 

Все готово. С этого момента вы будете получать информацию, где находится ваш сын или дочь при помощи «Локатора». В приложении появится карта с реальным географическим расположением ребенка в данный момент. Можете настроить приложение так, чтобы оно каждый раз сообщало, что ваше чадо пришло или покинуло определенное место: дом, школу, кружок, бассейн (этим точкам на карте можно присвоить конкретное имя). 

Процесс обмена геолокацией взаимный, ребенок тоже видит на карте ваши передвижения. Но это даже удобно. Например, он узнает, что вы пришли забирать его со школы. 

Проследите, чтобы iPhone ребенка был постоянно подключен к интернету, тогда функция будет работать корректно. 

Как еще можно отслеживать ребенка с iPhone? 

Возможности экосистемы Apple безграничны. Например, функция «Семейный доступ» позволяет делиться не только контентом, но и геопозицией между членами семьи (используется «Локатор»). 

А еще можно скачать приложения «Где мои дети» и/или Kids360 в App Store (есть и другие). Они помогают родителям контролировать покупки, ограничивать время игр и использования девайса вообще, фильтровать нежелательный контент и многое другое. В том числе — следить за передвижением ребенка на карте, получать уведомления. Впрочем, это все можно настроить в самом iPhone. 

Приложения и встроенные функции смартфона Apple работают безупречно. Но если у вас не получается что-то включить или настроить, приходите в iSpace. Мы все покажем и расскажем. А при необходимости объясним, как включить «Родительский контроль» на iPhone ребенка. И, конечно, подберем оптимальную модель iPhone для младших членов семьи. 

iPhone:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Как спасти iPhone, если вы его утопили или залили?

Как создать Apple ID?

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *