Современные школьники и студенты предпочитают учиться на компьютере Mac – и это отличный выбор, даже не сомневайтесь. Мы об этом рассказываем в нашем последнем обзоре. Но планшет iPad также способен на гораздо большее, чем просто помочь вам скоротать время в поездке или развлечь вас перед сном. На что именно? Мы расскажем в новом обзоре. А также предложим вам модели iPad по выгодным ценам.

Высокие баллы – благодаря iPad

С момента самой первой презентации iPad в 2010 году Apple всегда подчёркивала превосходную образовательную функцию своего планшета. Многочисленные исследования американских университетов подтверждают это.

Так, университет Abilene Christian University в течение 3 лет исследовал влияние мобильных устройств на процесс обучения. В результате выяснилось, что у студентов, которые обучались с помощью iPad, показатели на 25% выше, чем у их сокурсников, пользующихся бумажными материалами.

Школы в Нью-Йорке, Калифорнии, Чикаго, Вирджинии, Иллинойсе и других городах, также активно используют планшеты в учебном процессе. На смену бумажным носителям, информация в которых быстро устаревает, пришли электронные книги – в них даже можно вносить собственные заметки, делать закладки, выделять важное.

Лекции и конспекты теперь удобнее вести в одном приложении и организовывать внутри него библиотеку по предметам.

Образовательные фильмы необязательно смотреть на проекторе в переполненных классах, где студенты или школьники ютятся едва ли не на коленках друг у друга. Отправиться в космос каждый ученик может со своим планшетом в руках, рассмотрев всю красоту планет и созвездий во всех красках!

Для студентов творческих специальностей, которые изучают дизайн, архитектуру, искусство, iPad – это и вовсе незаменимый инструмент!

Для младших школьников разработано много игровых приложений, развивающих воображение, концентрацию и логическое мышление.

Да и преподавателям очень удобно организовывать и контролировать учебную программу именно на iPad: он не занимает много места в сумке, всегда под рукой и готов к работе с одного касания.

Безграничные возможности: что можно делать на iPad?

Планшет Apple имеет массу достоинств, которые и позволяют ему выделяться на рынке среди аналогичных устройств. Но одно из самых очевидных преимуществ заключается в том, что iPad очень лёгкий. Он занимает мало места в рюкзаке – в отличие от того же ноутбука или, например, стопки тетрадей и толстых учебников.

Кроме того, iPad – максимально универсальное устройство. С него можно звонить, как с iPhone; если докупить чехол-клавиатуру – набирать текст, как на Mac, а приобретя Apple Pencil – ещё и рисовать, как на бумаге.

В тонкий компактный iPad встроено так много крутых функций и приложений! Они окажутся очень полезны в учёбе. Недостающие программы можно скачать бесплатно, некоторые – купить в цифровом магазине App Store. Коллекция настолько огромная, что вы точно найдёте всё, что необходимо для продуктивного и увлекательного обучения.

Например, вы знали, что iPad поддерживает функцию «От руки»? С помощью Apple Pencil мы можете вести конспект лекции в «Заметках», писать словно обычным карандашом, а затем преобразовать даже самый непонятный почерк в печатный текст. Стилус учитывает и наклон, и силу нажатия, а изменить цвет проще простого.

Создание презентаций пользователи доверяют Keynote, работают с текстом в Pages, а с таблицами – в Numbers. За что бы вы ни взялись, с планшетом ваша работа над проектом будет выглядеть куда убедительнее и эффектнее.

На iPad можно работать не только с текстами. Программы Procreate или Adobe Sketch открывает невероятные возможности для создания иллюстраций, в Adobe Photoshop и Lightroom – удобно редактировать фотографии, а в LumaFusion или CapCut – монтировать видео.

А специально для преподавателей разработано приложение iDoceo. Оно поможет в планировании расписания, составлении учебной программы, выгрузке отчётов, выставлении оценок и др.

Но есть и более поразительные примеры использования iPad в обучении. Любознательным исследователям наверняка будет интересно приложение Brainapse, которое в увлекательной форме позволит заглянуть в… череп и мозг человека! Узнайте, как мозг взаимодействует с 5 чувствами, как клетки мозга «общаются» друг с другом, как эволюционировал мозг человека и что на это повлияло.

Благодаря дополненной реальности студенты медицинских университетов могут получить интерактивный и прямо-таки захватывающий опыт. Приложение Froggipedia позволяет изучать жизненный цикл лягушки и препарировать их… Apple Pencil. Только представьте, сколько лягушек спасли создатели этого приложения! И какие ещё удивительные открытия вы сможете сделать с iPad.

Как выбрать планшет для учёбы?

Выбор iPad для учёбы в нашем магазине большой. Чтобы определиться с конкретной моделью мы рекомендуем отталкиваться от следующих факторов:

  • стоимость;
  • габариты;
  • производительность;
  • ёмкость аккумулятора;
  • объём внутренней памяти;
  • другие характеристики (например, возможности камеры).

Если первый пункт не нуждается в комментариях, то остальные требуют пояснений.

ГАБАРИТЫ. Компактность устройства позволяет пользователю брать планшет с собой куда угодно. И чем меньше диагональ экрана, чем он легче – тем удобнее найти для него место в рюкзаке или сумке.

Здесь стоит вспомнить iPad mini: это самый маленький планшет в линейке Apple с диагональю 8,3 дюйма. При этом у него и самый производительный чип А-серии и очень хорошая камера на 12 Мп. Если для учёбы вам не требуется большой экран и наличие внешней клавиатуры (поскольку, Smart Keyboard не поддерживается), то берите этого «малыша» не глядя.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. От этого зависит, насколько шустрым планшет будет в работе. Сможет ли переключаться между приложениями быстро и без глюков, а ещё выполнять несколько задач одновременно. Например, слушать музыку, читать книгу и делать пометки по ходу прочтения.

Ученикам младшей и средней школы будет вполне достаточно функциональности iPad 9-го поколения с диагональю 10,2 дюйма. У него шустрый процессор A13 Bionic, который используется в линейке iPhone 11. Ученикам старших классов и студентам мы рекомендуем покупать более мощные устройства.

Например, iPad Air с диагональю 10,9 дюйма является самым популярным из всех планшетов! А дизайн, который напоминает большой iPhone 12 и 13, понравился даже самым взыскательным покупателям. С чипом A14 Bionic и системой Neural Engine вы не пропадёте, даже не сомневайтесь.

С iPad Pro можно и вовсе отправляться в космос! Есть планшет с диагональю 11 дюймов и 12,9 дюйма – для тех, кому нужен большой экран. Эти модели получили один из самых мощных чипов Apple M1, который не только упростит ваше обучение, но и сохранит свою огневую мощь и актуальность гораздо дольше, чем другие.

ЁМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА. Её также стоит учитывать. Хотя, как правило, автономность хорошего планшета варьируется в пределах отметки в 10 часов непрерывной работы. Этого с головой хватит на все занятия и даже самостоятельную работу дома.

ОБЪЁМ ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ. Хранилище позволяет держать всю необходимую информацию на самом устройстве. Конечно, всегда можно воспользоваться Облаком, но многие предпочитают иметь все необходимые файлы под рукой, не надеясь на интернет-соединение.

Среди прочих характеристик, которые также могут сыграть ключевое значение при выборе iPad для учёбы, стоит вспомнить камеру. Если в нужный момент под рукой не окажется iPhone, вы без проблем сможете сделать не менее качественную фотографию на планшет, а ещё быстро отсканировать любой документ или с удовольствием общаться по видеосвязи.

Определиться с конкретной моделью iPad будет проще в одном из наших магазинов. Принцип открытой выкладки позволит подержать каждое понравившееся устройство в руках, протестировать все функции, а также задать любые уточняющие вопросы нашим экспертам.

Специальные предложения iSpace на покупку iPad

Мы заботимся о наших покупателях и хотим, чтобы школьники, студенты и преподаватели были во всеоружии к новому учебному году. Поэтому мы подготовили заманчивые предложения на покупку самых популярных моделей планшетов Apple.

iPad 9-го поколения за 199 990 ₸ вместо 214 990 ₸ с выгодой до 15 000 ₸.

Цены действуют с 15 августа по 31 августа во всех магазинах iSpace. Количество акционных продуктов ограничено. Успейте оформить заказ!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Какие AirPods выбрать? Подробный гайд для студентов и школьников

Как iPhone поможет лучше учиться?

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *