Представленный 8 марта 2022 года, планшет iPad Air 5 покорил всех зрителей ежегодной весенней презентации Apple. Он получил революционный чип M1, сверхбыструю сеть 5G, новую фронтальную камеру с функцией Center Stage. Давайте познакомимся с новинкой поближе.

Технические характеристики iPad Air 5

Разработанный Apple собственный чип M1 позволил новому планшету iPad Air 5 совершить грандиозный скачок в производительности. Пожалуй, ещё никогда Air не был так близок к серии Pro. Более того, на этой презентации Apple заявила, что её новинка под управлением iPadOS 15 не уступит Windows-ноутбукам в том же ценовом сегменте. 

Какие технические параметры нового продукта дают Apple такую уверенность в её производительности?

  • Мощный чип M1
  • 8-ядерный процессор повысил производительность до 60%
  • 8-ядерный графический процессор обеспечивает до 2 раз более высокую производительность графики в сравнении с предыдущим iPad Air
  • Дисплей IPS Liquid Retina с диагональю 10,9 дюйма с 3,8 миллионами пикселей, яркостью 500 нит, широкой цветовой гаммой P3, антибликовым покрытием и технологией True Tone
  • Основная и фронтальная камеры на 12 Мп (в том числе сверхширокоугольная)
  • Поддержка функции Center Stage для видеозвонков, которая позволит вам оставаться «в центре внимания»
  • Поддержка сверхбыстрой сети 5G
  • Порт USB-C в 2 раза быстрее с передачей данных до 10 Гбит/с
  • Стереодинамики
  • Touch ID для безопасной аутентификации

Новый планшет iPad Air 5 выйдет в двух версиях – с объёмом внутреннего хранилища на 64 ГБ и 256 ГБ. Тем, кто создаёт контент, особенно визуальный, подойдёт версия с 256 ГБ памяти. Если вы любите поиграть в игры с интенсивной графикой или, например, рисуете иллюстрации, обрабатываете фотографии и монтируете ролики, мы также рекомендуем её.

По словам экспертов Apple, показатели аккумулятора тоже впечатляют: батарея легко выдержит целый день активного использования. Что очень радует, ведь работа на планшете предполагает возможность оставаться мобильным.

Дизайн: такой же красивый, но в новой палитре

Корпус планшета дизайнеры оставили прежним: то есть визуально он не отличается от предшествующего поколения. Всё такой же минималистичный, лёгкий, тонкий и с острыми гранями, благодаря чему планшет очень удобно держать в руках. В общем-то, всё в духе Apple.

А вот что вас приятно удивит, так это новая цветовая палитра iPad Air 5. Планшет 2022 года выпуска представлен в пяти потрясающих оттенках: синий, фиолетовый, розовый, звёздный свет и космический серый. Выбор большой и не самый простой.

Аксессуары для iPad Air 5

На презентации уделили внимание и аксессуарам. Все те периферийные устройства, которые ранее были доступны только владельцам продвинутого iPad Pro, теперь будут поддерживаться и новым планшетом iPad Air 5.

Это значит, что к вашим услугам Magic Keyboard с плавающим дизайном и встроенным трекпадом, Smart Keyboard Folio с удобным набором текста в тонком корпусе. Благодаря этим клавиатурам планшет трансформируется в ноутбук. Цифровой карандаш Apple Pencil 2-го поколения поддерживает беспроводную зарядку и сопряжение, превращая планшет в альбом для рисования или заметок на ходу.

Обложки Smart Folio представлены в не менее красивых цветах, чем сам планшет: практичные чёрный и белый, а также ярко-оранжевый, тёмно-вишнёвый, лавандовый и морской синий, которые прекрасно дополнят цветовую палитру нового планшета и надёжно защитят устройство от повреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Apple показала новый iPhone SE и iPhone 13 в зелёном цвете

Apple представила абсолютно новый компьютер – Mac Studio. А в дополнение к нему – монитор Studio Display

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *