I am. Аффирмации каждый день

Когда на душе паршиво, нужно отстать от себя с требованиями и претензиями. Примите, что вы находитесь в состоянии «пока так» и находите вдохновение в мелочах. В этом поможет приложение I am, которое будет каждый день отправлять вам уведомления с аффирмациями.

Аффирмации – это утверждения, укрепляющие связь между сознательным и бессознательным. Если сделать их частью ежедневного ритуала, то вы сами не заметите, как негативные шаблоны мышления сменятся позитивными. А когда вы начинаете позитивно утверждать, что на самом деле возможно всё, перед вами открывается целый мир возможностей. Как говорил Будда: «Вы становитесь тем, во что верите».

Скачать I am →

Pinterest. Бесконечный источник вдохновения

Это приложение – неиссякаемый кладезь вдохновения: идеи для ремонта, интерьера, фотосъемки, оформления сада, а также бесконечный каталог фото на тему моды, спорта, путешествий, авто, еды и многого другого. Все это выглядит, как доска, к которой прикреплены изображения на определенную тематику.

Понравившиеся картинки можно комментировать, сохранять и делиться ими с друзьями. Например, вы можете сохранить идеи для фотосессии и поделиться этой «доской» со своим фотографом.

Все пины в Pinterest – это визуальные закладки, которые связаны с сайтами. Поэтому вы можете получить дополнительную информацию об объекте изображения: где купить такую посуду или узнать, что это за восхитительный ресторан в месте, куда вы собираетесь в отпуск.

В общем, попробуйте. Посмотрите, как украсить балкон гирляндой к Новому году, вдохновляйтесь дизайном интерьера, эскизами тату, смотрите выкройки детской одежды – просто введите в поиске то, что вас интересует. Дальше будет как в тумане.

Скачать Pinterest →

Freeform. Все под контролем

Freeform – это фирменное приложение от Apple для работы и творчества. Оно представляет собой виртуальную доску с гибким функционалом. Поддерживаются все виды файлов: текст, фото, видео, ссылки, PDF-документы, диктофонные записи, стикеры, рисунки, графики. Почти все это можно настраивать, менять расположение, размер и даже прозрачность. В общем, это как несколько приложений в одном – продуманном и интуитивно понятном.

Freeform можно использовать в качестве мудборда для подготовки к фотосессии, создания школьного или бизнес-проекта, университетского исследования, а также, доски объявлений и многого другого. Это отличный способ для визуализации идей.

При желании вы можете открыть доступ и использовать проект совместно с родственниками, членами семьи или коллегами. Очень круто, что можно вместе работать прямо во время вызова по FaceTime! И удобно, что ваша работа будет доступна не только на iPad, но и на iPhone и Mac. Подробнее о том, как работать в приложении Freeform, мы рассказывали здесь.

Скачать Freeform →

Дневник Day One. Способ сфокусироваться на своих чувствах

Наш мозг так устроен, что он устает от «незавершенных циклов». Они возникают, когда мы игнорируем неприятные мысли и эмоции, которые появляются в течение дня. А если мы их не проживаем, то беспокойные чувства продолжают всплывать. Вот почему важно вести личный дневник: записывая, что с вами происходит, вы осмысливаете и «завершаете» эти события. Это важно для ментального здоровья.

Цифровой дневник Day One – best lifestyle app for iPad. Оно было загружено более 15 млн раз и получило 200 000 наивысших оценок по всему миру. Приложение крайне продуманное и позволяет разложить жизнь по полочкам. Записывайте свои мысли, добавляйте фото или видео о прожитом дне. Подтягивайте в запись данные о физической активности, музыке, которую вы слушали, месторасположении и даже о погоде в этот день. Сейчас это позволит вам сфокусироваться на своих чувствах, а через какое-то время – вернуться к прожитым моментам.

Выглядит Day One как цифровой журнал под вашим авторством. Его действительно приятно «листать». Периодически приложение будет присылать уведомления «В этот день», чтобы освежить ваши воспоминания. И еще: на стартовом экране красуется избранная цитата: мелочь, а приятно.

Скачать Day One →

A Soft Murmur. Фон для расслабления

Это приложение – спасение для тех, кто чувствителен к окружающему шуму: болтовне в офисе, звукам соседской дрели, плачу ребенка в транспорте или к другим. В коллекции A Soft Murmur более 10 фоновых звуков природы: гроза, ветер, сверчки, треск огня, пение птиц, прибой, дождь и другие. Их можно миксовать, менять громкость и интенсивность, а также сохранять в свою коллекцию и даже делиться «треком» в соцсетях. Приложение очень простое в использовании и работает без подключения к интернету.

Фоновые звуки помогают сосредоточиться на работе или учёбе в шумной обстановке. И позволяют расслабиться, быстрее уснуть под звуки природы. А чтобы iPad перестал играть, когда вы уснете, вы можете установить таймер.

Скачать A Soft Murmur →

Notion. Чтобы все всегда успевать

Это приложение для простой и понятной организации дел. Его принцип – все, что нужно, всегда под рукой. Поэтому Notion легко заменяет другие популярные программы, вроде Evernote, Trello и Google Docs.

Notion похож на умный блокнот: на одну страницу можно добавлять все, что относится к задаче. Например, текст, рисунки, аудио, фото, видео, ссылки, таблицы, коды и другой контент. Сами страницы легко объединять в группы и связывать между собой. Над проектом можно работать персонально или вместе с командой.

В Notion удобно писать статьи, собирать мудборды, вести бюджет, сохранять фильмы, которые хочется посмотреть. Там же можно хранить портфолио и резюме, а также вести базу клиентов и контролировать оплату заказов. В общем, просторы для использования Notion огромны. Поэтому это приложение используют такие гиганты, как Nike, Tinder, McDonald’s. Например, компания Figma имеет в Notion базу знаний для сотрудников.

Скачать Notion →

Feedly. Все новости – в одном приложении

Каждый день на нас обрушивается колоссальный поток информации. Такой, что в нем запросто потеряться. Мы по несколько раз заходим на одни и те же сайты в поисках обновлений. Читаем новости в разных источниках и изучаем информацию на специализированных сайтах. А это отнимает много времени.

Feedly – вот то приложение, которое объединит все сайты, которые вы смотрите: любимые журналы, СМИ, YouTube-каналы, блоги, сайты — все в одном месте. Нужно лишь один раз подписаться на источник, после чего обновления будут отображаться в вашей новостной ленте. Для удобства сайты можно разделить по группам: рабочие, развлекательные, новостные. Также можно изменить шрифт приложения, поменять тему на черную (если читаете в темноте). А еще удобно делать закладки с полезными статьями на определенную тематику.

RSS-агрегатор Feedly доступен на английском языке, но интерфейс настолько понятный, что разберется даже начинающий пользователь.

Скачать Feedly →

Все программы из этой статьи доступны и на iPhone, поэтому данные из них всегда будут у вас под рукой. Но лучше всего потенциал этих программ раскрывается на iPad. Ведь дисплей на смартфоне слишком маленький, а на Mac нет возможности писать от руки.

Покупайте iPad в магазинах iSpace: у нас в наличии полная линейка актуальных моделей. Все они находятся в открытой выкладке: вы можете прийти и ознакомиться с устройствами еще до покупки. У нас вы можете купить iPad в Trade-in, а оставшуюся сумму оформить в рассрочку или в кредит. Подробнее о Trade-in техники Apple – здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 приложений для графических дизайнеров на iPad

Как сохранить данные в PDF на iPhone и iPad

5 гаджетов, которые изменят жизнь студентов и школьников

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *