Apple постоянно прокачивает систему камер в своих смартфонах. Причём не только во флагманских. Линзы новых iPhone 14 и iPhone 14 Plus тоже получили крутой апгрейд и делают потрясающие фотографии в любых условиях.

Например, селфи. Давайте будем честными: вы тоже их делаете! Иногда – на прогулке с детьми под палящим ярким солнцем, иногда – на вечеринке в тёмном баре. Только результат обычно такой, что стыдно публиковать на своей страничке в Instagram. Благодаря новой фронтальной камере TrueDepth с автофокусом и большой апертурой на iPhone 14 у вас получатся первоклассные селфи.

Для справки. Новинка сохранила стильный дизайн предыдущего поколения, в том числе и вырез для селфи-камеры и датчиков Face ID. Также обе младшие модели линейки получили прошлогодний чипсет A15 Bionic. Диагональ экрана iPhone 14 – 6,1 дюйма, iPhone 14 Plus – 6,7 дюйма, поэтому название своё он оправдывает. Кстати, Apple заверила, что модель Plus будет самой автономной за всю историю iPhone. А это до 26 часов воспроизведения видео и до 100 часов воспроизведения аудио.

Отдельного внимания заслуживает камера и её новые фишки. Например, 12-мегапиксельная фронтальная камера TrueDepth впервые поддерживает автоматическую фокусировку. Теперь она умеет распознавать и чётко фокусироваться сразу на нескольких объектах. Наконец-то вместо размытых приведений на групповых селфи будете вы и ваши близкие.

TrueDepth также получила большую апертуру. Диафрагма f/1.9 позволяет камере iPhone 14/14 Plus захватывать на 38% больше света в сравнении с фронтальной камерой прошлогоднего любимчика iPhone 13 Pro. Это повышает яркость и детализацию, а также снижает шум на фотографиях, снятых в темноте.

В карусели ниже вы увидите фотографии из официального пресс-релиза iPhone 14/iPhone 14 Plus. Невооружённым взглядом видна разница с фронтальной камерой iPhone 13 Pro. Во-первых, нужно отметить потрясающую детализацию. Во-вторых, точка фокусировки теперь не фиксированная и срабатывает на разной дистанции: а раньше подносите камеру слишком близко к лицу – получаете размытый кадр.

Пользователи приятно удивлены новыми возможностями фронтальной камеры. Особенно если учесть, что в последний раз Apple обновляла её в 2019 году, когда вышел iPhone 11.

Но и основная камера iPhone 14 получила не менее интересные фишки. Например, очень впечатляет режим Action Mode. Теперь вы сможете снимать плавные видео даже набегу: картинка будет гораздо более плавной, как во время использования внешнего стабилизатора. Подробнее об этом режиме рассказываем в другом нашем обзоре.

А ещё здесь есть кинематографический режим, который позволяет плавно менять точку фокуса прямо во время съёмки или монтажа видео. Да, мы с ним познакомились ещё во время презентации линейки iPhone 13. Но теперь запись доступна в разрешении 4K при 24 или 30 кадрах в секунду. Это та же частота кадров, которую вы видите в кино.

Да и в целом основная камера iPhone 14/iPhone 14 Plus отличается увеличенным сенсором и апертурой. За счёт этого она пропускает на 49% больше света. Новый алгоритм Photonic Engine улучшает композицию отдельных участков кадра до 3 раз на широкоугольном объективе, на основной камере – до 2 раз.

Что в итоге? Если вы не используете функции Apple ProRAW и Apple ProRes для профессиональной работы с фото и видео, покупать флагманский смартфон необязательно. Базовые модели новой линейки тоже отлично снимают и по цене доступнее: iPhone 14 стартует от 559 990 ₸, на iPhone 14 Plus – от 629 990 ₸.

Чтобы стать обладателем смартфона из новой линейки Apple как можно скорее, оформляйте заказ на сайте ispace.kz. А вот если сперва хотите получить подробную консультацию и подержать в руках демо-образцы, будем рады видеть вас в наших розничных магазинах:

г. Алматы:

ТРЦ Dostyk Plaza | 2 этаж

ТРЦ Esentai Mall | 2 этаж

г. Астана:

ТРЦ MEGA Silk Way | 1 этаж

ТРЦ Keruen City | 2 этаж

ТРЦ Керуен | 1 этаж

г. Караганда

ТРЦ City Mall | 1 этаж

г. Актау

ТРЦ Shum | 1 этаж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уже скачали iOS 16? Вот, что нужно попробовать в первую очередь

Как найти потерянный iPhone? Понятная инструкция для экстренных случаев

Ремонт за 60 минут: авторизованные сервисные центры Apple в Dostyk Plaza и Esentai Mall

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *